На главнуюПисьмоКарта сайтаКризис: история, приметы, мнения и прогнозы экспертов.


Анализ финансовых показателей банков
Список банков в РФ
Банковский кризис


 




 
 
Banklist - Экономические новости - Безработных россиян стало на 0,2% меньше
Росавтобанк

Безработных россиян стало на 0,2% меньше



31.08.2009
Безработных россиян стало на 0,2% меньше

Согласно данным Минздравсоцразвития, за предпоследнюю неделю августа количество официально безработных россиян уменьшилось до 2 млн 125,56 тыс. человек, то есть на 0,2%. За отчетный период численность безработных снизилась в 49 субъектах страны, включая Еврейскую автономную область, Липецкую, Магаданскую области, Камчатский край. В Вологодской, Мурманской, Астраханской области, Республике Карелия и Дагестан данный показатель остался без изменений. В то же время в 29 субъектах отмечается увеличение числа официально безработных. Рост наблюдался в Чукотском автономном округе, Республике Тыва, Кировской области, Ямало-Ненецком автономном округе. 


ФССП добралась до котов

По сообщения Федеральной службы судебных приставов, ее сотрудники могут забирать любое имущество в зависимости от размера задолженности и судебного решения. В случае несоблюдения долговых обязательств по ипотеке, может быть арестована и выставлена на торги квартира. За задолженность по штрафам арест может накладываться, например, на магнитолу или мобильный телефон. При этом случается, что приставам приходиться забирать очень необычное имущество. Не так давно приставам пришлось забрать за долги по штрафам персидского кота. Интересно, что должник очень быстро погасил задолженность.


Банки не хотят заниматься НПФ

Отечественные банки, которые 6 лет назад массово создавали собственные НПФ, сегодня фактически не занимаются развитием этого направления. Лишь три кредитных организации остаются игроками этого рынка Газпромбанк-фонд, НПФ «Райффайзен» и Сбербанка. Все дело в том, что пенсионные фонды в России не приносят таких доходов, как за границей. После ужесточения требований к НПФ банкам стало просто невыгодно инвестировать в них. На прошлой неделе ФСПФР выдала 15 фондам предписания устранить нарушения законодательства. Среди них оказались Первый русский пенсионный фонд, «Ренессанс Жизнь и Пенсии», НПФ МДМ. 


Банкам вернули только 7 млрд из 200 млрд рублей 

За первые шесть месяцев 2009 года приставы взыскали с должников и вернули банкам примерно 7 млрд рублей, в то время как в исполнительном производстве находится задолженность на сумму почти в 200 млрд. Как заявили в ФССП, за год количество производств выросло на 55%, а совокупный размер задолженности увеличился в 2,3 раза. В службе это связывают в первую очередь с финансовым кризисом, вызвавшим рост количества дефолтных кредитов. Согласно данным Центробанка, с начала этого года просрочка по кредитам увеличилась на 42%.




Источники: Прайм-ТАСС, BFM.Ru, РБК daily, Коммерсант



Кризис в России 2008-2009: история, приметы, мнения и прогнозы экспертов
на начальную - карта сайта - письмо - контакты