На главнуюПисьмоКарта сайтаКризис: история, приметы, мнения и прогнозы экспертов.


Анализ финансовых показателей банков
Список банков в РФ
Банковский кризис


 




 
 
Banklist - Экономические новости - С начала года инфляция составляет 8,2%
Росавтобанк

С начала года инфляция составляет 8,2%



02.09.2009
С начала года инфляция составляет 8,2%

Согласно данным Росстата, за август инфляция оказалась на уровне 0,1%. За полгода она составила 8,2%. За последнюю неделю в стране было отмечено снижение потребцен на 0,1%. За тот же период цены на сахарный песок выросли на 2,0%, а на яйца, кур, гречневую крупу — на 0,2—0,4%. Сыр, масло подсолнечное, неразделанная замороженная рыба, напротив, подешевели на 0,2—0,5%. Стоимость плодоовощной продукции в среднем уменьшилась на 3,2%. Цены на автомобильный бензин за эту неделю выросли на 0,4%, а на дизельное топливо — на 0,1%.


В Минфине не довольны качеством исполнения бюджета 

Российский Минфин отмечает неудовлетворительное качество исполнения госбюджета в прошедшие шесть месяцев федеральными ведомствами и министерствами. Самые низкие показатели зафиксированы у Минрегионразвития, Росфинмониторинга, Минтранспорта, Федеральной службы по тарифам. Кроме того, невысокий уровень отмечается у ФСФР, Росрыболовством, МЧС и Министерством культуры. Между тем, несмотря на подобную ситуацию, которая повторяется каждый год, Министерство финансов никаких мер по исправлению ситуации до сих пор не предложило.


Бинбанку и МБРР исключили из списков

ФСФР исключила Бинбанк и Московский Банк Реконструкции и Развития из списка кредитных организаций, которые могут привлекать пенсионные накопления и средства в рублевые депозиты для обеспечения жильем военнослужащих. Напомним, что до этого из списка пропали Альфа-Банк и ВТБ. Как отмечают в агентстве, на 1 июля этого года количество банков, в которые данные средства могут размещаться составляет 53. В новый список были включены Мастер-Банк, СКБ-Банк, «Уралсиб», J.P. Morgan и Интернешнл Абсолют-Банк. Подобные перечни ФСФР публикует каждый месяц. В него могут войти только кредитные организации, соответствующие алгоритму, который был утвержден Банком России.


Валютные вклады выросли значительнее рублевых
Согласно данным Центробанка, в июле вклады в валюте выросли больше, нежели рублевые. За тот же период объем депозитов в иностранной валюте, принятых от населения, увеличился на 3,4%, то есть на 64,1 млрд и составил 1,971 трлн рублей. В то же время размер рублевых вкладов достиг 4,643 трлн, увеличившись на 1,3% (58,3 млрд). Следовательно, на валютные депозиты пришлось свыше 50% прироста. Это случилось впервые за последние четыре месяца. 


Источники: Banki.ru, РБК, Ведомости



Кризис в России 2008-2009: история, приметы, мнения и прогнозы экспертов
на начальную - карта сайта - письмо - контакты