На главнуюПисьмоКарта сайтаКризис: история, приметы, мнения и прогнозы экспертов.


Анализ финансовых показателей банков
Список банков в РФ
Банковский кризис


 




 
 
Banklist - Экономические новости - В следующем году рост потребцен снизится в среднем на 9—10%
Росавтобанк

В следующем году рост потребцен снизится в среднем на 9—10%



02.10.2009
В следующем году рост потребцен снизится в среднем на 9—10%

Согласно прогнозам Минэкономразвития России, в 2010 году рост потребцен в стране сократится на 9—10%. В следующем году инфляция, как и прежде, будут сдерживаться минимальным показателем потребительского спроса. Доходы населения сохранятся в реальном выражении на прошлогоднем уровне, поэтому расти спрос будет довольно медленно. Кроме того, сдерживающим фактором окажется и прогнозируемое снижение в мире цен на зерно, собранное в этом году, и некоторые другие продовольственные товары. К 2012 году инфляция может снизиться до 5—7%. 


ФСФР и СП установят совместный контроль над финрынками

В Счетной палате и Федеральной службе по финансовым рынкам заявили, что будут выявлять нарушителей на финрынках и осуществлять контроль над НПФ совместными усилиями. По взаимному согласию каждая из сторон получит право направлять собственных представителей для того, чтобы принимать участие в мероприятиях, которые будет проводить другая сторона. В рамках соглашения СЧ и ФСФР намерены оказывать друг другу консультативную и экспертную помощь, проводить семинары, конференции, совещания, круглые столы и многое другое.


Столичные власти потратят на борьбу с безработицей еще 57 млн рублей 

В Москве стартует очередной этап программы, направленной на снижение напряженности на рынке труда. На него власти столицы намерены выделить около 57,17 млн рублей. К началу этого месяца в Москве было свыше 61 тыс. безработных, что составляет 0,91% от общего числа экономически активных жителей. Власти стараются удерживать его на уровне не выше 1%. Напомним, что до этого городские власти говорили о своем намерении создать в октябре - декабре более 62 тыс. рабочих мест. В апреле 2009 года было принято решение выделить на данную программу примерно 386 млн рублей из федеральной казны и 28 млн — из бюджета города.


АИЖК поможет большему числу заемщиков

АРИЖК расширило круг тех, кто в случае увольнения или сокращения уровня доходов смогут рассчитывать на государственную помощь в реструктуризации ипотеки. Отныне обращаться за господдержкой смогут заемщики, которые взяли жилищный кредит до 1 июля этого года. До этого крайним сроком было 1 декабря прошлого года. Программа государственной поддержки заемщиков, которая реализуется АРИЖК, предполагает для заемщика льготный период на год, в течение которого аннуитеты по кредиту за него выплачивают из средств, предоставленных или АРИЖК, или банком. Заемщик в это время платит лишь проценты по стабилизационному займу. 




Источники: Прайм-ТАСС, РИА Новости, Коммерсант




Кризис в России 2008-2009: история, приметы, мнения и прогнозы экспертов
на начальную - карта сайта - письмо - контакты