На главнуюПисьмоКарта сайтаКризис: история, приметы, мнения и прогнозы экспертов.


Анализ финансовых показателей банков
Список банков в РФ
Банковский кризис


 




 
 
Banklist - Экономические новости - До конца года заложенное имущество Сбербанк выставит на торги
Росавтобанк

До конца года заложенное имущество Сбербанк выставит на торги



06.10.2009
До конца года заложенное имущество Сбербанк выставит на торги

До конца текущего года активы, которые находятся в залоге Сбербанка, скорее всего, будут выставлены на «Сбербанк — АСТ» (автоматизированная система торгов). Госбанк намерен создать на собственном сайте ссылку на страницу данной электронно-торговой площадки, на которой будет находится информация об активах. В Сбербанке отметили, что технологические возможности «Сбербанка-АСТ» дают возможность осуществлять продавать права требования по займам, но пока это делать не планируется. Торги на электронной торговой площадке могут вестись по двум схемам — методом повышения или понижения цены. 


АСВ намерено пополнить резерв кадров

Госкорпорация АСВ объявила о начале отбора кандидатов для последующего их включения в кадровый резерв. При наличии вакантной должности из его состава будут приниматься на работу новые сотрудники, которые будут выполнять функций ликвидатора кредитных организаций в субъектах страны. Как сообщают в агентстве, кадровый резерв позволит организовать ликвидационные процедуры максимально эффективно. К кандидатам, которые желают участвовать в отборе, предъявляется ряд обязательных требований: высшее юридическое или экономическое образование, опыт работы на должности руководителя в банке и т.д.


Бюджет на следующий год может быть принят 20 ноября

Государственная Дума планирует принять 20 ноября федеральный бюджет на 2010 год. Однако окончательное решение относительно даты рассмотрения проекта документа Совет Думы будет принимать в четверг. По словам Бориса Грызлова, спикера Госдумы, бюджетный комитет предложил рассмотреть госбюджет страны на следующий год 21 октября - в первом чтении, 18 ноября - во втором и 20 ноября - в третьем и окончательном чтении. Напомним, что дефицит бюджета-2010 равен 6,8% ВВП. Доходы составят 6,95 трлн рублей, а расходы — 9,886 трлн. 


Планируется сокращение расходов на содержание власти

По словам Сергея Собянина, руководителя аппарата российского правительства, в 2009 году планируется существенной снижение расходов на содержание органов госвласти, которые в 2008 году выросли на 30%. Многие статьи расходов превышают установленные нормы. Как отметил Собянин, чиновничий аппарат продолжает расти при сокращении численности жителей. Например, в прошлом году на 10 тыс. россиян приходилось 17 представителей местных властей и госслужащих.




Источники: Прайм-ТАСС, Banki.ru, РИА Новости



Кризис в России 2008-2009: история, приметы, мнения и прогнозы экспертов
на начальную - карта сайта - письмо - контакты