На главнуюПисьмоКарта сайтаКризис: история, приметы, мнения и прогнозы экспертов.


Анализ финансовых показателей банков
Список банков в РФ
Банковский кризис


 




 
 
Banklist - Экономические новости - В сентябре возобновился рост экономики России
Росавтобанк

В сентябре возобновился рост экономики России



19.10.2009
В сентябре возобновился рост экономики России

По словам Андрея Клепача, заместителя главы Минэкономразвития, в сентябре текущего года российский ВВП в месячном исчислении опять начал расти после августовской приостановки. Точные показатели роста экономики так и не прозвучали. Как сообщалось ранее, в августе ВВП остался неизменным по отношению к июлю, когда он составил 0,5%. На минувшей неделе экономическое ведомство огласило данные, в соответствии с которыми рост промпроизводства в стране, без учета календарных и сезонных факторов, ускорился в сентябре до 0,4%. Как отметил Клепач, согласно оценкам министерства, в этом году ВВП сократится на 8,5% по сравнению с прошлым годом. 


Работники Министерства финансов предоставят отчеты о доходах семей

Алексей Кудрин, вице-премьер и министр финансов России, в целях борьбы с коррупцией издал приказ, обязывающий всех ключевых сотрудников своего ведомства представлять сведения как о своих собственных доходах и имуществе, так и об имуществе и доходах супругов и несовершеннолетних детей. Сам министр предоставляет отчет о финансовом положении собственной семьи в рамках президентской антикоррупционной инициативы. Среди тех, кто теперь будет предоставлять такие отчеты, все заместители министра, главы департаментов и их замы и т.д.


Страховщикам запретят выдавать банковскую гарантию

Сегодня Российское правительство планирует рассмотреть вопрос об том, чтобы исключить страховые организации из списка гарантов, которые обладают правом на выдачу банковских гарантий. Таким образом будет устранено одно из противоречий между российским законодательством в области страхования и банковским законодательством, по которому выдача таких гарантии является банковской операцией и может производиться лишь на основании лицензии, которую выдает ЦБ. У страховщиков такой лицензии быть просто не может. 


Совещание в преддверии ежегодного послания президента ФС

Дмитрий Медведев, российский президент, сегодня встретится с членами правительства. Встреча будет посвящена ежегодному посланию президента Федеральному собранию. Речь, скорее всего, пойдет об инициативах, выдвинутых гражданами в ответ на статью «Россия, вперед!». Кабинет министров должен решить, какие из них войдут в послание. Когда именно состоится оглашение послания точно неизвестно. Но, скорее всего, произойдет это в конце этого месяца — начале следующего.


Источники: РИА Новости, РБК



Кризис в России 2008-2009: история, приметы, мнения и прогнозы экспертов
на начальную - карта сайта - письмо - контакты