На главнуюПисьмоКарта сайтаКризис: история, приметы, мнения и прогнозы экспертов.


Анализ финансовых показателей банков
Список банков в РФ
Банковский кризис


 




 
 
Banklist - Экономические новости - Решение по кредитованию Сбербанком в розничных сетях не принято
Росавтобанк

Решение по кредитованию Сбербанком в розничных сетях не принято



16.11.2009
Решение по кредитованию Сбербанком в розничных сетях не принято

В Сбербанке России не принято окончательное решение о том, чтобы выйти на рынок кредитования в точках торговли. Тем не менее, определиться с планами в банке планируют до конца этого года. Напомним, что Сбербанк намеревался обратиться к экспресс-кредитованию в торговых сетях для того, чтобы увеличить портфель розничного кредитования. В этом случае он потеснит теперешних лидеров за счет возможности предоставлять кредиты дешевле, нежели конкуренты. По словам представителя банка, регулярно проводится исследование рынка розничного кредитования. 


Рядовых и сержантов заставят участвовать в «военной» ипотеке

Министерство обороны страны намерено обязать всех сержантов, солдат, старшин и матросов, служащих по контракту, участвовать в программе «военного» жилищного кредитования. На сегодняшний день это обязательно для прапорщиков и офицеров, которые заключили впервые свои контракты после 1 января 2005 года. Рядовые и сержанты могли принимать в программе участие на добровольной основе. На 1 ноября текущего года в «военную» ипотеку включены 113,5 тыс. человек. По прогнозам военного управления, начиная со следующего года, ежегодно в эту систему станут вступать около 30 тысяч военных.


Временная администрация в НПФ и УК может быть назначена до отзыва лицензии

В закон о банкротстве и о рынке ценных бумаг может быть внесен ряд поправок, по которым участники рынка обязаны будут уведомлять ФСФР о любых финансовых трудностях, представляя в то же время план по восстановлению собственной платежеспособности. При этом регулятор сможет назначить в НПФ или УК временную администрацию в том случае, если план сорвется. На сегодняшний день банкротство не предусматривает назначение временной администрации в НПФ, УК и спецдепозитарий, которое возможно лишь при отзыве лицензии.


Банки вернут украденные с карт деньги

Банки могут обязать возвращать часть денежные средства, которые снимаются мошенниками с карты до момента блокировки. Кроме того, в Гражданский кодекс будут внесены поправки, по которым держатель карты, пострадавший от мошенников, обязан внести на счет 10% от украденного, но не более 13 тыс. рублей. В обмен на такой «штраф» ему вернут остаток похищенных средств. Таким образом, банк получит доказательство того, что клиент на самом деле пострадал от мошенников, а клиенту не придется доказывать собственную невиновность в суде. 


Источники: РИА Новости, РБК daily



Кризис в России 2008-2009: история, приметы, мнения и прогнозы экспертов
на начальную - карта сайта - письмо - контакты