На главнуюПисьмоКарта сайтаКризис: история, приметы, мнения и прогнозы экспертов.


Анализ финансовых показателей банков
Список банков в РФ
Банковский кризис


 




 
 
Banklist - Экономические новости - В следующем году инфляция в стране составит примерно 8%
Росавтобанк

В следующем году инфляция в стране составит примерно 8%



17.11.2009
В следующем году инфляция в стране составит примерно 8% 

По мнению Ксении Юдаевой, возглавляющей Центр макроэкономических исследований Сбербанка, необходим пересмотр официального прогноза по инфляции в России на текущий год, который составляет 11%. Как она отметила, в течение большой части года этот прогноз казался вполне реальным, однако сейчас можно с уверенностью сказать, что инфляция будет менее 10%. Что касается 2010 года, то инфляция, по мнению эксперта, составит около 8%, но в 2011 году этот показатель может начать расти.


Размещения евробондов ВЭБом не будет до конца этого года

По словам Владимира Дмитриева, глава Внешэкономбанк, их организация не намерена до конца этого года размещать еврооблигации. На минувшей неделе банк разослал вероятным участникам размещения предварительные предложения. Планируется выпустить бумаги сроком до 10 лет в объеме до 1,5 млрд долларов. До этого ВЭБ сообщал о том, что началась подготовка документации для организации в рамках программы MTN (выпуска среднесрочных облигаций) размещения первых евробондов.


С 30 ноября НПФ могут инвестировать в бумаги ЕАБР

Негосударственные пенсионные фонды России с 30 ноября могут вкладывать пенсионные средства в бумаги Евразийского банка развития. Соответствующий приказ ФСФР был зарегистрирован Министерством юстиции. Он вносит дополнения в список ценных бумаг финорганизаций мира для инвестиций пенсионных резервов. Теперь в этом перечне есть и облигации Евразийского банка развития. До сих пор в нем были лишь облигации ЕБРиР. В силу данный документ вступает через десять дня после того, как будет официально опубликован.


Сокращение российского промышленного производства слегка замедлилось

Согласно данным Федеральной службы государственной статистики, промышленное производство в стране в период с января по октябрь текущего года по сравнению с прошлогодними показателями уменьшилось на 13,3%. В то же время в октябре этого года промпроизводство по отношению к октябрю 2008 года сократилось на 11,2%, а по отношению к сентябрю текущего, напротив, выросло на 0,8%. Напомним, что сокращение за январь — сентябрь текущего года по сравнению с тем же периодом прошлого года составило 13,5%. Разница между сентябрьскими показателями 2009 и 2008 составила 9,5%.


Источники: РИА Новости, РБК



Кризис в России 2008-2009: история, приметы, мнения и прогнозы экспертов
на начальную - карта сайта - письмо - контакты