На главнуюПисьмоКарта сайтаКризис: история, приметы, мнения и прогнозы экспертов.


Анализ финансовых показателей банков
Список банков в РФ
Банковский кризис


 




 
 
Banklist - Экономические новости - В следующем году фонд ЖКХ также будет размещать средства во вклады
Росавтобанк

В следующем году фонд ЖКХ также будет размещать средства во вклады



21.12.2009

В следующем году фонд ЖКХ также будет размещать средства во вклады 

В наступающем году «Фонд содействия развитию ЖКХ» продолжит, как и прежде, временно размещать собственные свободные средства на депозитах банков для того, чтобы поддержать ликвидность на финансовом рынке страны. Такое постановление было подписано премьер-министром России Владимиром Путиным. Условия и порядок размещения остались прежними. Стоит напомнить, что в 2009 году фонд ЖКХ стала размещать свободные средства и на долгосрочные депозиты при условии, что не менее 50% вклада финансовые организации должны направлять на финансирование кредитования приоритетных экономических секторов.


Рост официальной безработицы в стране составил 1,1%

Уровень официально безработных граждан в стране за минувшую неделю вырос на 1,1% и составляет на сегодняшний день 2,078 млн человек. Согласно данный Минсоцздравразвития, рост численности данного показателя отмечен в 70 регионах России. По его информации, в период с 2 по 9 декабря официальная безработица в стране подросла на 0,7%. В Министерство поступила информация о том, что были высвобождены сотрудники со 67,5 тыс.организаций по всей стране. С начала прошлогоднего октября совокупная численность уволенных достигла уровня в 853,8 тыс. человек, из который трудоустроено было 235,1 тыс.


АРБ просит пересмотреть условия регулирования процентных ставок по депозитам

Отечественные банкиры обратились с письмом к Сергею Игнатьеву, возглавляющему ЦБ страны, в котором они просят изменить условия регулирования процентных ставок по депозитам. У кредитных организаций возникает множественные проблемы, поскольку в качестве рыночных ставок Центробанк выбрал ставки по вкладам десятки крупнейших банков страны. По последней информации Банка России, на 10 декабря их уровень в среднем составил 13,25%. В тех, банках, где ставки превышают это значение на 1,5 % и более, ставки могут быть ограничены Центробанком.


Мнение иностранных инвесторов учли

По словам Игоря Артемьева, возглавляющего Федеральную антимонопольную службу,  иностранные инвесторы получат возможность ознакомиться с поправками в проект закона, который регламентирует инвестиции, до того, как документ будет рассмотрен Госдумой и правительством. Как он отметил, положение инвесторов закон не сделает хуже, просто некоторые положения были детализированы по просьбе самих инвесторов.


Источники: РИА Новости, Banki.ru 


Кризис в России 2008-2009: история, приметы, мнения и прогнозы экспертов
на начальную - карта сайта - письмо - контакты