На главнуюПисьмоКарта сайтаКризис: история, приметы, мнения и прогнозы экспертов.


Анализ финансовых показателей банков
Список банков в РФ
Банковский кризис


 




 
 
Banklist - Экономические новости - Антикризисные меры продлят на следующий год
Росавтобанк

Антикризисные меры продлят на следующий год



23.12.2009

Антикризисные меры продлят на следующий год

По словам Бориса Грызлова, спикера Госдумы, антикризисные меры, которые правительство России реализовало в этом году, оказались эффективны, поэтому  решено их продолжить. Как он подчеркнул, по итогам уходящего года отдельные отрасли и экономика в целом показывают обнадеживающие показатели. Грызлов обратил внимание на то, что в третьем квартале ВВП подрос на 1,1%. Инфляция, по его мнению, окажется на уровне примерно в 9% - это имеет большое значение в процессе сохранения реальных доходов россиян.


В 2013 году может начаться пополнение Резервного фонда

По словам Алексея Кудрина, вице-премьера российского правительства, Резервный фонд страны может начать заполняться уже через три года. В своих оценках он исходил из того, что доходы будут потрачены, а не отложены. Однако с 11-го либо с 12-ого года вернется более строгий нефтегазовый баланс. Таким образом, процесс формирования нефтегазового баланса начнется с 2013 года и, скорее всего, тогда же начнут делать госзапасы.


Центробанк России купит 30 тонн золота у Гохрана

Как заявил Алексей Кудрин, вице-премьер правительства России, Гохран планирует реализовать Банку России тридцать тонн золота по цене, которая будет зафиксирована на момент продажи каждого из трех запланированных траншей. Ранее поступала информация, что Государственное хранилище ценностей продаст банку золото по его стоимости в день накануне продажи на Лондонской фондовой бирже. В целом сделка оценивалась в сумму около в 1 млрд долларов. Эти средства ведомство намерено направить, кроме всего прочего, и на покупку у АК «Алроса» алмазов. В 2010 году планируется приобрести их на 31 млрд рублей.


В стране 33,9% убыточных предприятий

Согласно данным Росситата, процент убыточных российских предприятий за десять месяцев этого года вырос до 33,9% по сравнению с аналогичных периодом прошлого года. Прибыль в 4,09 трлн рублей оказалась у 36,4 тыс. организаций, а вот 18,6 тыс. понесли убытки на 856,6 млрд. Финансовая прибыль за вычетом убытка предприятий в нынешних ценах оказалась на уровне +3,233 трлн рублей, то есть 103,3 млрд долларов. При этом в расчет не берутся те предприятия, которые работают в животноводстве, растениеводстве, а также субъекты малого предпринимательства, банки, страховые и бюджетные организации. Год назад данные показатель составлял + 4,567 трлн рублей, то есть 190,6 млрд долларов.


Источники: Прайм-ТАСС, РИА Новости


Кризис в России 2008-2009: история, приметы, мнения и прогнозы экспертов
на начальную - карта сайта - письмо - контакты