На главнуюПисьмоКарта сайтаКризис: история, приметы, мнения и прогнозы экспертов.


Анализ финансовых показателей банков
Список банков в РФ
Банковский кризис


 




 
 
Banklist - Экономические новости - Правительственная антикризисная программа
Росавтобанк

Правительственная антикризисная программа



11.01.2010

Правительственная антикризисная программа

30 декабря ушедшего года российское правительство утвердило основные направления антикризисных действий на 2010 год. Согласно документу, ВВП за год вырастет на 3,1%. Между тем, если антикризисные и модернизационные меры окажутся эффективными, то есть вероятность возврата к 5—6%. Годовая инфляция может оказаться на уровне 6,5—7,5%. В наступившем году должно возобновиться увеличение основного капитала, которое может составить 2,9%. За счет высоких цен на сырье будут расти доходы экспортеров, а также снижаться риски. Во втором полугодии прогнозируется значительное смягчение условий кредитования. Кроме того, в этом году начнется восстановление потребительского спроса. В первую очередь путем уже проводимых мероприятий по индексации социальных выплат и пособий, увеличению доходов людей пенсионного возраста. За год рост потребительского спроса должен составить 3,3%. В следующие годы его будут поддерживать увеличение заработной платы и восстановление кредитования.


Газпромбанк потребовал 310,8 млн рублей от «Ростехнологий»

Сегодня в столичном Арбитражном суде будет рассмотрено требование Газпромбанка к предприятиям «Ростехнологий» о взыскании денежных средств в размере 310,783 млн рублей, которые являются задолженностью по договору кредитования. Как утверждают в банке, с августа прошлого года ответчики не выполняют свои обязательства, в силу чего заемные средства были истребованы досрочно. Газпромбанк обвиняет предприятия госкорпорации в том, что они не исполнили своих обязательств, в частности просрочили по кредитам.


102 млрд рублей на материнский капитал

Пенсионный фонд России в этом году намерен выплатить в качестве материнского капитала 102 млрд рублей. С 2010 года, семьи, где вторым либо последующим детям больше трех лет, имеют право потратить средства на образование детей, жилье или формирование матерями своей накопительной части пенсии. Кроме того, для тех, кто пока не воспользовался маткапиталом, его размер в этом году увеличиться до 343,379 рублей. Остаток уже использованных средств увеличат согласно темпам роста инфляции. В сумме ПФР уже выдал на материнский капитал 1,8 млн сертификатов, из них 900 тыс. только за прошлый год.


Источники: Прайм-ТАСС, РИА Новости, Banki.ru


Кризис в России 2008-2009: история, приметы, мнения и прогнозы экспертов
на начальную - карта сайта - письмо - контакты