На главнуюПисьмоКарта сайтаКризис: история, приметы, мнения и прогнозы экспертов.


Анализ финансовых показателей банков
Список банков в РФ
Банковский кризис


 




 
 
Banklist - Экономические новости - Снижен размер субсидий банкам, предоставляющим кредиты авиации
Росавтобанк

Снижен размер субсидий банкам, предоставляющим кредиты авиации



12.01.2010

Снижен размер субсидий банкам, предоставляющим кредиты авиации

Федеральное агентство Росавиация планирует субсидировать около 1 млрд рублей кредитным организациям, которые предоставляют заемные средства авиакомпаниям, при этом не дополучая доход после продажи залогового имущества. Средства на эти цели будут предоставлены из госбюджета. Напомним, что первоначально предполагалось, размер субсидий составит 21 млрд рублей, включая до 1 млрд рублей на 2008—2009 гг.


Перспективы ипотеки очень позитивны

По словам Анатолия Аксакова, возглавляющего Ассоциацию региональных банков страны, у жилищного кредитования, объемы которого в минувшем году сократились в России в шесть раз, на ближайшее будущее довольно позитивные перспективы. Как он напомнил, государство через АИЖК выделило примерно 250 млрд рублей, предназначенных для выкупа новых кредитов, что послужит стимулированием института ипотеки. Аксаков отметил, что ресурсы, которые через АИЖК предоставляются банкам, будут относительно недорогими — 6—8%.


Европа готова принять Россию в ВТО

По словам Карела де Гухта, бывшего бельгийского министра иностранных дел, который был выдвинут на пост комиссара ЕС по торговым вопросам, он поддерживает вступление РФ во ВТО. Как он отметил, на сегодняшний день все зависит во многом от России. Кроме того, немалое значение имеет и то, намерена ли она вступить в состав организации совместно с Казахстаном и Белоруссией. Стоит напомнить, что Москва, Минск и Астана создают Таможенный союз. До этого премьер Путин говорил о том, что государство постарается войти в ВТО в том же составе.


За прошедший год цены выросли на 8,8%

Согласно данный Росстата, инфляция в стране в декабре оказалась на уровне 0,4%, в годовом же исчислении она составила 8,8%. Этот уровень оказался наиболее низким, начиная с 1992 года. Продовольственные товары подросли в цене в декабре на 0,6%, услуги населению - на 0,5%, на непродовольственные товары - на 0,2%. За год услуги подорожали на 11,6%, непродовольственные товары — на 9,7%, а продовольственные товары — на 6,1%. Максимальная инфляция зафиксирована в Калмыкии, Магаданской и Липецкой областях — 0,9%.


Источники: К2Капитал, Прайм-ТАСС, BFM.Ru


Кризис в России 2008-2009: история, приметы, мнения и прогнозы экспертов
на начальную - карта сайта - письмо - контакты