На главнуюПисьмоКарта сайтаКризис: история, приметы, мнения и прогнозы экспертов.


Анализ финансовых показателей банков
Список банков в РФ
Банковский кризис


 




 
 
Banklist - Экономические новости - Миграционная служба и банки будут обмениваться информацией
Росавтобанк

Миграционная служба и банки будут обмениваться информацией



20.01.2010

Миграционная служба и банки будут обмениваться информацией

В соответствии с соглашением, подписанным директором Федеральной миграционной службы Константином Ромодановским и президентом Ассоциации российских банков Гарегином Тосуняном, ФМС России передаст кредитным организациям информацию о данных паспортов граждан. Этот документ, по мнению сторон, должен помочь в повышении мер безопасности при предоставлении физическим лицам кредитов, а также при содействии правоохранительным органам для выявления граждан, которые находятся в розыске и используют украденные, поддельные и утерянные паспорта. Соглашением подразумевается передача информации и о недействительных паспортах.


Российское правительство ищет пути приватизации государственных активов

Министерством экономики России был обнародован законопроект, который делает возможным проведение приватизации государственного имущества через юрлица, выбранные правительством. Стоит отметить, что схема приватизации государственных активов через инвестбанки широко распространены во всем мире. Однако в нашей стране этот проект пока не ограничивает список юридических лиц, которые могут быть правительственными приватизационными агентами. Как считают эксперты, привлечение подобных банков может говорить о том, что правительство готово к очередной волне приватизации.


В прошлом году россияне доверили банкам 1,5 трлн рублей

Согласно данным АСВ, в минувшем году объем денежных средств физлиц в банках рекордно вырос на 1,5 трлн рублей и достиг 7,5 трлн рублей. В то же время, за 2008 год данный показатель оказался на уровне 750 млрд рублей. Около 1/3 средств за 2009 год были принесены в декабре – приток за этот месяц составил 7%. Среди основных причин столь значительного роста эксперты отмечают склонность россиян к накоплению.


Кризис не лишил россиян оптимизма

Согласно результатам опроса, проведенного ВЦИОМ, большинство российских граждан, несмотря на кризис, считает 2009 год удачным для себя (58%). Среди оптимистов значительная доля – это молодежь 18-24 лет (74%), обеспеченные граждане (71%), а также жители Уральского округа (70%) и жители мегаполисов (65%). В то же время, почти 1/3 сограждан говорят о том, что минувший год для них оказался неудачным (30%). Кризис практически не повлиял на степень уверенности граждан в собственном будущем.


Источники: Прайм-ТАСС Коммерсант Banki.ru


Кризис в России 2008-2009: история, приметы, мнения и прогнозы экспертов
на начальную - карта сайта - письмо - контакты