На главнуюПисьмоКарта сайтаКризис: история, приметы, мнения и прогнозы экспертов.


Анализ финансовых показателей банков
Список банков в РФ
Банковский кризис


 




 
 
Banklist - Экономические новости - Покупки через Интернет стали делать чаще
Росавтобанк

Покупки через Интернет стали делать чаще



27.01.2010
Покупки через Интернет стали делать чаще

В прошлом году число покупок, сделанных в интернет-магазинах, продемонстрировало рост на фоне общего кризисного спада активности потребителей. Количество активных сетевых покупателей, которые совершили покупки минимум раз в месяц либо чаще, увеличилось почти в два раза — до 52%. Число интернет-покупателей в минувшем году выросло на 8%, достигнув 70% общего количества посетителей online-магазинов. 48% покупают что-либо через Интернет реже одного раза в месяц, 24% - ежемесячно, 19% — два-три раза в месяц.


Антикризисные средства распределили

По словам Игоря Шувалова, первого вице-премьера, российское правительство распределило большую часть денежных средств (140 млрд рублей из 195 млрд), которые были выделены на антикризисные меры. Во время встречи с премьером Путиным он отметил, что в конце минувшего года правительство страны определилось с размером денежных средств, которые планируется потратить на меры борьбы против кризиса.


АИЖК и ВЭБ договорятся о доле при выкупе облигаций

По словам Александра Семеняки, генерального директора АИЖК, агентство планирует до конца первого квартала этого года достигнуть договоренности с ВЭБ относительно его участия в процессе покупки ипотечных облигаций и начать подготовку их выпуска. Сумма, которая указана в проекте договора, не уточняется. Как отмечает глава агентства, документ могут одобрить до конца квартала. В рамках документа, сразу после фиксации ВЭБом обязательства о выкупе, начнется подготовка выпуска, на который может уйти примерно шесть месяцев. Выпуск поделят на четыре транша: первый – для рынка, второй – для ВЭБа, третий – в пользу ПФР. Что касается последнего, то он более рискованный, он остается инициаторам выпуска.


Российская безработица равна 8,2%

Уровень безработицы в стране в декабре прошлого года оказался на уровне 8,2%. Уровень занятости в отчетный период составил 62,2%. Количество экономически активного населения, включая безработных, равны 75,4 млн человек — это свыше 53% общего числа жителей России. По сравнению с предыдущим месяцем количество занятого населения сократилось на 159 тыс. человек, то есть на 0,2%, а граждан без работы — на 42 тыс., то есть на 0,7%. Подобную динамику в Росстат связывают с фактора сезонности.


Источники: Reuters, РИА Новости, Прайм-ТАСС


Кризис в России 2008-2009: история, приметы, мнения и прогнозы экспертов
на начальную - карта сайта - письмо - контакты