На главнуюПисьмоКарта сайтаКризис: история, приметы, мнения и прогнозы экспертов.


Анализ финансовых показателей банков
Список банков в РФ
Банковский кризис


 




 
 
Banklist - Экономические новости - По итогам прошлого года ВВП страны упало на 7,9%
Росавтобанк

По итогам прошлого года ВВП страны упало на 7,9%



01.02.2010
По итогам прошлого года ВВП страны упало на 7,9%

В 2009 году спад российского ВВП, согласно предварительным данным, составил 7,9%. В то же время по уточненному прогнозу этот показатель должен был оказаться глубже и составить 8,5%. Как сообщает Росстата, объем ВВП за минувший год составил в нынешних ценах 39,016 трлн рублей. Относительно 2008 года его реальный размер оказался на уровне 92,1%. Стоит отметить, что за 2008 год ВВП вырос 5,6%. Максимальный спад деятельности в прошлом году отмечен предоставление коммунальных, персональных и социальных услуг - 18,3%. После нее идет строительство — 16,4%.


Минфин будет контролировать кредитные кооперативы

Российское правительство наделило Минфин функциями по осуществлению надзора и контроля над кредитными кооперативами, их ассоциаций, а также саморегулируемых организаций и прочих объединений. Ведомство будет определять порядок размещения денежных средств резервного фонда такого кооператива, устанавливать дополнительные нормативы помимо тех, которые предусмотрены федеральным законом. Кроме того, Минфин уполномочен вести госреестр кредитных кооперативов и их саморегулируемых организаций.


За неделю безработных стало на 2,5% больше

Согласно информации Минсоцздравразвития, уровень российской официальной безработицы за минувшую неделю увеличился на 2,5% и составил 2,16 млн человек. На прошлой неделе данный показатель уменьшился на 1,6% и был равен 2 млн 112 тыс. 525 человек. Согласно данным Росстата, к концу прошлого года уровень безработицы уменьшился до 8,2%. Начиная с октября 2008 года, в Министерство поступила информация о высвобождении сотрудников 70,1 тыс. организаций по всей стране. За прошедшую неделю количество безработных граждан увеличилось в 79 субъектах государства.


Рисками в Сбербанке займется специальный департамент

Сбербанк намерен создать на базе 2-ух управлений — розничных и корпоративных рисков — один департамент. Как заявила Белла Златкис, зампред правления госбанка, подобные изменения объясняются намерениями банка создать единую качественную систему по управлению рисками. Поэтому одному из директоров управлений — Светлане Киселевой – придется покинуть банк. Между тем вопрос о том. Кто станет во главе нового департамента, пока не решен.


Источники: РИА Новости, РБК, РБК daily


Кризис в России 2008-2009: история, приметы, мнения и прогнозы экспертов
на начальную - карта сайта - письмо - контакты