На главнуюПисьмоКарта сайтаКризис: история, приметы, мнения и прогнозы экспертов.


Анализ финансовых показателей банков
Список банков в РФ
Банковский кризис


 




 
 
Banklist - Экономические новости - Либерализация курса рубля будет продолжена в этом году
Росавтобанк

Либерализация курса рубля будет продолжена в этом году



03.02.2010

Либерализация курса рубля будет продолжена в этом году

По словам Сергея Швецова, директора департамента операций на финрынке Банка России, Центробанк России в текущем году не превысит официального ориентира по инфляции и будет продолжать либерализацию курса национальной валюты. Как он признал, замедление в прошлом году инфляции во многом объясняется кризисом, повлиявшего на спрос населения и динамику денежной массы. Тем не менее ЦБ не усматривает вероятности возникновения рисков ускорения в текущем году инфляционных процессов.


В 2010 году государство может занять на внешнем рынке 17,8 млрд долларов

По словам Дмитрий Панкин, замминистра финансов, в этом году Россия может одолжить на внешнем рынке сумму меньше чем 17,8 млрд долларов. В связи с этим он отметил, что финансовое ведомство может позаимствовать большой объем на рынке внутреннем. Панкин подчеркнул, что на сегодняшний день на рынке высок спрос на инструменты в российской валюте и ведомство, в принципе, старается придерживаться политики приоритетности заимствований в рублях.


Антимонопольщики оштрафовали сбербанк почти на 2 млн рублей

УФАС по Саратовской области оштрафовало на 1 млн 813 тыс. 395 рублей Сбербанк за то, что тот нарушил антимонопольное законодательство страны. Осенью 2008 года отделение Сбербанка № 8622 в Саратове ввел тариф в размере десяти рублей на оплату подготовки квитанций при приеме от населения наличных платежей. При отказе клиента платить на месте предлагалось совершать платежи через банкоматы либо путем списания их со счета, но уже без взимания комиссии. Между тем, если у плательщика нет банковского счета в Сбербанке, то ему должны были предоставить возможность самостоятельно заполнения платежку.


Минфин потратит на внутренний долг 54 млрд рублей

Согласно информации Минфина, сумма расходов на погашение и обслуживание внутреннего государственного долга в этом месяце составит 53,958 млрд рублей, а на выплаты по облигациям потратят 18,974 млрд рублей. Накануне ведомство провело погашение облигаций с постоянной процентной ставкой на общую сумму 34,984 млрд рублей и выплаты купонного дохода по 2-ому купону данных бумаг - 2,071 млрд. По 12-ому купону облигаций федерального займа (выпуск 25061) выплачена сумма в 614,73 млн рублей, а по 8-ому купону 25062 выпуска - 650,7 млн.


Источники: РИА Новости, Прайм-ТАСС, СаратовИнформ


Кризис в России 2008-2009: история, приметы, мнения и прогнозы экспертов
на начальную - карта сайта - письмо - контакты