На главнуюПисьмоКарта сайтаКризис: история, приметы, мнения и прогнозы экспертов.


Анализ финансовых показателей банков
Список банков в РФ
Банковский кризис


 




 
 
Banklist - Экономические новости - Сбербанк совместно с Visa готовятся к Олимпиаде в Сочи
Росавтобанк

Сбербанк совместно с Visa готовятся к Олимпиаде в Сочи



27.02.2010

Сбербанк совместно с Visa готовятся к Олимпиаде в Сочи

Генпартнеры Зимних Олимпийских игр в городе Сочи — Сбербанк и компания Visa договорились о сотрудничестве и совместном создании финансовых сервисов как для гостей, так и участников соревнований. В рамках соглашения, будут разработаны принципиально новые онлайновая и мобильная инфраструктуры, а также целевые пакеты финуслуг для спортсменов, спортменеджеров и туристов. К 2014 году подготовят специальный продукт для мобильных телефонов, интернет-банкинга и платежных терминалов. Кроме того, Сбербанк намерен подготовить целевые виды продуктов для разных категорий клиентов. При этом держатели Visa получат некоторые привилегии.


Программу господдержки ипотеки запустят в апреле

По словам премьера Владимир Путин, в апреле этого года запустят государственную программу поддержки ипотеки. Как он напомнил, в рамках программы из ФНБ и ВЭБа будут выделены денежные средства банкам на совокупную сумму в 250 млрд рублей на поддержку ипотеки. Программа предусматривает ограничения, по которым размер ставки по жилищным кредитам, предоставляемым в рамках госпрограммы, не должна быть выше 11% годовых, а первый взнос — не более 20% цены на квартиру. Также, по словам главы правительства, решено ограничить максимальную сумму стандартного кредита до 3 млн рублей в субъектах и до 8 млн — для Санкт-Петербурга и Москвы.


Подавать декларацию станет легче

С 2010 года гражданам России стало немного проще представлять отчет о своих доходах в налоговую службу. Теперь не требуется собирать справки о тех доходах, с которых налог полностью уплачен, и вносить информацию о них в декларации. Кроме того, для большинства тех, кто продает имущество, декларирование и было отменено. Декларация за 2009 год принимается до 30 апреля. Ее должны предоставить только те, кто недоплатил в 2009 году НДФЛ: продавцы и собственники сдаваемого жилья, выигравшие в лотерею либо в азартных играх, частнопрактикующие адвокаты и нотариусы, ИП, налоговые российские резиденты, которые получили доходы за рубежом.


В марте ЦБ проведет эмиссию облигацию на 500 млрд рублей

Советом директоров Центробанка России было принято решение о том, чтобы провести в марте этого года эмиссию 13-ого выпуска краткосрочных бескупонных облигаций на 500 млрд рублей с датой погашения 15 сентября текущего года. Выпуска будет проведен в форме документарных краткосрочных бескупонных облигаций на предъявителя с условием централизованного хранения их сертификата. Номинал одной облигации составит 1 тыс. рублей.


Источники: РИА Новости, Прайм-ТАСС, Ведомости, Banki.ru


Кризис в России 2008-2009: история, приметы, мнения и прогнозы экспертов
на начальную - карта сайта - письмо - контакты