На главнуюПисьмоКарта сайтаКризис: история, приметы, мнения и прогнозы экспертов.


Анализ финансовых показателей банков
Список банков в РФ
Банковский кризис


 




 
 
Banklist - Экономические новости - Нарушения валютного законодательства будут наказываться иначе
Росавтобанк

Нарушения валютного законодательства будут наказываться иначе



02.03.2010

Нарушения валютного законодательства будут наказываться иначе

Российское правительство внесло в Государственную Думу ряд поправок к КоАПу, которые уточняют список нарушений валютного российского законодательства и актов структурных подразделений валютного регулирования, по которым предусмотрена административная ответственность. На сегодняшний день КоАП предусматривает ответственность за нарушение порядка либо сроков представления учетных и отчетных форм по операциям с валютой, нарушение порядка пользования специальным счетом и резервирования, нарушение общих правил оформления сделок или не соблюдение сроков хранения документов отчета и учета либо паспортов сделок. Согласно поправкам, за эти же нарушения предлагается штрафовать.


Сбербанк намерен к апрелю сформулировать программу сотрудничества с ПФР

По словам Антона Дроздова, глава Пенсионного фонда России, к апрелю этого года Сбербанк намерен закончить разработку программы взаимодействия с российским фондом. Как пояснил чиновник, разрабатываемый документ даст возможность владельцам счетов в самом крупном госбанке получать информацию о балансе и операциях по своим пенсионным счетам. С мая этого года у владельцев счетов появится доступ к пользованию данной программой. Кроме того, как добавил Дроздов, на сегодняшний день аналогичная программа осуществляется с банком «Уралсиб».


Январские показатели безработицы составили 9,2%

Согласно информации Росстата, уровень безработицы в России в первом месяце текущего года достиг 9,2%. Занятость населения — 60,8%. Стоит напомнить, что безработиця в декабре был на уровне 8,2%, а в среднем за минувший год — 8,4%. Как отмечают в статистическом ведомстве, по сравнению с последним месяцем прошлого года число занятого населения сократилось на 1,5 млн человек – на 2,2%, а безработных, напротив, стало больше на 0,7 млн человек – на 10,7%. Доля экономически активного российского населения на январь - 74,6 млн человек, то есть свыше 52% от совокупной численности населения государства.


Рост экономики может обернуться рецессией

ЦСИ Банка Москвы была опубликована аналитическая записка, посвященная экономическом росту национальной экономики и возможным вариантам развития событий. Основной вывод, сделанный авторами, заключается в том, что даже 3%-ый рост экономики страны в 2010 году сформирует высокую базу для возникновения стагнации в будущем году. Как полагают экономисты, внешний спрос не будет главным стимулом роста в этом году: спрос на экспорт российского сырья был восстановлен уже в середине прошлого года, поэтому может стать только фактором оказания поддержки текущих объемов. Вместе с тем, специалисты ЦСИ не находят оснований для того, чтобы ожидать роста сферы кредитования в реальном секторе.


Источники: РИА Новости, Прайм-ТАСС, РБК, Коммерсант


Кризис в России 2008-2009: история, приметы, мнения и прогнозы экспертов
на начальную - карта сайта - письмо - контакты