На главнуюПисьмоКарта сайтаКризис: история, приметы, мнения и прогнозы экспертов.


Анализ финансовых показателей банков
Список банков в РФ
Банковский кризис


 




 
 
Banklist - Экономические новости - Деятельность в сфере экономики защитят
Росавтобанк

Деятельность в сфере экономики защитят



11.03.2010

Деятельность в сфере экономики защитят

По словам Бориса Грызлова, спикер Госдумы, нижняя палата парламента в ходе пленарного заседания завтра будет рассматривать проект закона, регламентирующего либерализацию законодательства в области экономической деятельности. Изменения коснуться УК, УПК и 15 статьи федерального закона, который устанавливает порядок выезда и въезда из России. Документ в Госдуму внес президент Дмитрий Медведев 1 марта текущего года. Целью документа является усиление защиты отношений в области экономической деятельности.


Расширен список секьюритизируемых ипотечных активов

Российским президентом Дмитрием Медведевым был подписан закон, согласно которому вносятся изменения в 3 статью документа «Об ипотечных ценных бумагах». Госдума приняла его 19 февраля этого года, а Совет Федерации одобрил 3 марта. Проект закона направлен на то, чтобы уточнить требования к жилищным кредитам, которые входят в ипотечное покрытие ценных бумаг. Закон позволяет включать в состав такого покрытия кредиты с соотношением стоимости залогового имущества и размера кредита, которое не превышает 80%. На сегодняшний день данный показатель составляет 70%.


Счетная палата торопит с принятие законов по финансовым рынкам

По мнению Счетной палаты России, существенные проблемы на российском финрынке нельзя решить, пока не будет доработаны и приняты законопроекты, которые регулируют финансовые рынки. Поэтому коллегия палаты решила направить в ФСФР соответствующее представление, в Минфин письмо, а в Федеральное собрание - отчет об итогах проверки службы за 2008 год. Стоит напомнить, что проверка эффективности показала, что ФСФР проделала определенную работу в части подготовки изменений в нынешнее законодательство. Тем не менее, служба не предприняла никаких шагов по приведению правовой и нормативной базы в соответствие с российским законодательством.


АСВ и ВЭБ удивил проект закона о перераспределении прибыли

Проект закона, который был внесен на рассмотрение Государственной Думы депутатом от «Единой России» Константином Шипуновым о том, чтобы перечислить 75% прибыли ВЭБа и АСВ за 2009—2011 гг. в бюджет страны, удивил обе структуры. Этот документ появился сразу после того, как затихли споры о судьбе государственных корпораций. По словам Шипунова, госкорпорации и размер отчислений были выбраны по аналогии с изменениями, которые были сделаны для Банка России.


Источники: РБК, Прайм-ТАСС, РИА Новости


Кризис в России 2008-2009: история, приметы, мнения и прогнозы экспертов
на начальную - карта сайта - письмо - контакты