На главнуюПисьмоКарта сайтаКризис: история, приметы, мнения и прогнозы экспертов.


Анализ финансовых показателей банков
Список банков в РФ
Банковский кризис


 




 
 
Banklist - Экономические новости - НРБ и МБРР планируют совместный выпуск ценных бумаг
Росавтобанк

НРБ и МБРР планируют совместный выпуск ценных бумаг



25.03.2010

НРБ и МБРР планируют совместный выпуск ценных бумаг

АИЖК, «Московский Банк Реконструкции и Развития» и «Национальный Резервный Банк» заключили соглашение по совместному выпуску ипотечных ценных бумаг, которые будут обеспечены объединенным пулом жилищных кредитов обоих банков и поручительством АИЖК. Сделка должна стать первой на рынке России секьюритизацией кредитных ипотечных портфелей сразу двух финансовых организаций. Эмитент облигаций - ипотечный спецагент, созданный согласно требованиям закона «Об ипотечных ценных бумагах». Он получит пулы двух банков, а затем он займется выпуском ценных бумаг с ипотечным покрытием.


Финансовых организаций не будут информировать ФАС о соглашениях

По словам Ирины Смирновой, заместителя главы управления контроля финрынков ФАС, российская Федеральная антимонопольная служба планирует отменить уведомительную схему подачи заявлений финансовыми организациями о соглашениях между ними. Как она отметила, в текущем году служба намерена внести в ФЗ «О защите конкуренции» изменения, который обязывает финорганизаций, к примеру, банки и страховщиков, ставить ФАС в известность при заключении соглашений. Как считают в ведомстве, такая необходимость отпала после работы, которая проводилась в последние годы.


Уровень инфляция в феврале ниже показателей Норвегии и Бенилюкса

Согласно информации Росстата, уровень инфляция в России в прошлом месяце был ниже, нежели в государствах Бенилюкса и Норвегии. В России за отчетный период рост потребцен достигал 0,9%, в Нидерландах — 0,9%, в Люксембурге — 1,1%, в Бельгии — 2,3%, в Норвегии — 1,5%. В то же время в среднем по ЕС инфляция за минувший месяц, как и прежде, оказалась ниже, нежели в России, составив 0,3%.


ВТБ может получить 10 млрд рублей от «АвтоВАЗ» в ближайшее время

По словам Валерия Лукьяненко, члена правления ВТБ, концерн «АвтоВАЗ» может еще до середины следующего месяца рассчитаться по долгам с госбанков, вернув ему 10 млрд рублей. Как считают в кредитной организации, погашение будет происходить с конца марта до первой половине апреля. На данный момент сумма задолженности автогиганта перед банком составляет около 10 млрд рублей. Как отметил Лукьяненко, задолженность тольяттинского концерна возможно будет погашена полностью, без дисконта, тем не менее, окончательное решение на этот счет пока не принято.


Источники: Banki.ru, Прайм-ТАСС, РБК, РИА Новости


Кризис в России 2008-2009: история, приметы, мнения и прогнозы экспертов
на начальную - карта сайта - письмо - контакты