На главнуюПисьмоКарта сайтаКризис: история, приметы, мнения и прогнозы экспертов.


Анализ финансовых показателей банков
Список банков в РФ
Банковский кризис


 




 
 
Banklist - Экономические новости - 6% профессионалов России смогли преуспеть во время кризиса
Росавтобанк

6% профессионалов России смогли преуспеть во время кризиса



29.03.2010

6% профессионалов России смогли преуспеть во время кризиса

Специалистов, которые работают в области образования, медицины, ИТ и дизайна, на госслужбе, в нефтегазовой сфере, в бухгалтерии и фармацевтике, кризис почти не заторонул. Согласно результатам опроса, лишь около 7% профессионалов, которые заняты в данных областях, во время кризиса потеряли бизнес или работу. Как оказалось, 6% деловых людей в этот период преуспели, а на 27% респондентов это никак не сказалось. Тем не менее, 67% профессионалов отметили, что благосостояние их стало хуже, а свыше 15% респондентов потеряли из-за кризиса работу или бизнес. Больше других пострадали сотрудники стройкомпаний (30%), недвижимости (27%), банковского сектора (24%) и производства (25%), а также финансов (26%). В то же время эксперты отмечают, что в финансовой области преуспеть смогли порядка 10% профи – этому во многом способствовали колебания курса российской валюты и ускоренный рост валютных и фондовых рынков с января прошлого года.


В феврале доля сбережений на депозитах выросла на 2,3%

Вклады российского населения в отечественных банках за прошлый месяц выросла на 2,3%. Общая сумма депозитов физических лиц увеличилась на 1 февраля до 7,503 трлн ( 7,485 трлн рублей 1 января и 7,672 трлн 1 марта).


В столице количество безработных за прошлую неделю сократилось до 63,5 тыс.

Количество безработных в столичном регионе за минувшую неделю уменьишлось практически на 200 человек, составив, таким образом, около 63,5 тыс. человек. В то же время, по словам Олега Нетеребского, руководителя московского департамента труда и занятости, на сегодняшний день в банке вакансий города 168 755 предложений, включая 80 856, которые приемлемы для москвичей. Как отметил Нетеребский, в данный момент по программе временной занятости удалось трудоустроить свыше 15,7 тыс. москвичей. Он добавил, что в скором времени примерно 12 тыс. человек станут участниками программ по переобучению.


Теракты в столице надавили на рубль

Курс рубля упал в ходе торгов сегодня после того, как стало известно о взрывах в московской подземке. Котировки отечественной валюты к бивалютной корзине на ММВБ за первые минуты торгов снизились на 30 копеек, упав до 34,43 рубля, после чего немного выросли до 34,20 рубля. Рост доллара составил в секции расчетами «завтра» 3 копейки (29,66 рубля). Участники все как один объясняют ослабление национальной валюты реакцией на взрывы в метро.


Источники: BFM.Ru, Прайм-ТАСС, РИА Новости, Reuters



Кризис в России 2008-2009: история, приметы, мнения и прогнозы экспертов
на начальную - карта сайта - письмо - контакты