На главнуюПисьмоКарта сайтаКризис: история, приметы, мнения и прогнозы экспертов.


Анализ финансовых показателей банков
Список банков в РФ
Банковский кризис


 




 
 
Banklist - Экономические новости - Вступление России в ВТО зависит от Таможенного союза
Росавтобанк

Вступление России в ВТО зависит от Таможенного союза



15.04.2010

Вступление России в ВТО зависит от Таможенного союза

По мнению Игоря Шувалова, вице-премьер России, сроки присоединения Российской Федерации по Всемирную торговую организацию зависят от той позиции, которую займут  партнеры по Таможенному союзу и «от гибкости» в данном вопросе глав России, Казахстана и Белоруссии.  Как он отметил, стремление страны, как и прежде, сильно. Стоит отметить, что во время создания Таможенного союза было принято решение, что все его члены будут присоединяться к ВТО вместе. Через неделю делегация из России приступит к работе в Вашингтоне, где будет объяснять принципы деятельности Таможенного союза.


Думский Комитет по финансовому рынку не хочет обнародовать список банков-нарушителей

Комитет Государственной Думы по финрынку в ходе заседания сегодня  порекомендовал нижней палате Федерального собрания отклонить в 1-ом чтении законопроект, регламентирующий внесение изменений в документ, приостанавливающий действия ряда положений закона «О страховании вкладов». В тексте, который внес депутат Борис Кашин, устанавливает, что Центробанк каждый месяц должен публиковать список банков, которые участвуют в ССВ физлиц и не выполняющих при этом в течение полугода один обязательный норматив из тех, что установлены ЦБ.


За март совокупный долг по зарплате в стране уменьшился на 3,7%

По информации Росстата, размер общей задолженности по зарплате в РФ за прошлый месяц уменьшился на 3,7%, опустившись на 1 апреля до 3,966 млрд рублей. Долги в бюджетной системе сократились в 2,1 раза, достигнув 138 млн рублей. На 1 апреля задолженность затрагивала 0,2 млн работников, что составляет 1% от числа работников по исследуемым отраслям экономики. Просроченная задолженность по заработной плате на 1 апреля достигла 1% от месячного фонда зарплаты.


Минфину эмитирует в этом году еврооблигаций на 17,8 млрд долларов

Российское правительство дало поручение Минфину в текущем году осуществлять выпуски еврооблигаций объемами не более 17,8 млрд долларов. Эмиссия будет осуществляться отдельными выпусками, из которых у каждого есть государственный номер регистрации. Владельцы облигаций - иностранные и российские физические и юридические лица. Их стоимость выражается в валюте. Облигации будут эмитироваться как среднесрочные, так и долгосрочные.


Источники: РИА Новости, Прайм-ТАСС


Кризис в России 2008-2009: история, приметы, мнения и прогнозы экспертов
на начальную - карта сайта - письмо - контакты