На главнуюПисьмоКарта сайтаКризис: история, приметы, мнения и прогнозы экспертов.


Анализ финансовых показателей банков
Список банков в РФ
Банковский кризис


 




 
 
Banklist - Экономические новости - В акты по валютному контролю могут внести изменения
Росавтобанк

В акты по валютному контролю могут внести изменения



22.04.2010
В акты по валютному контролю могут внести изменения

Министерство финансов сегодня представит в ходе заседании российского правительства федерального законопроект, предполагающий внесение изменений в ряд законодательных актов, касающихся регулирования обмена информацией и документами между агентами и органами валютного контроля. Документ предназначен для устранения пробелов законов «О валютном регулировании» и «О банках», которые были выявлены по итогам анализа правоприменительной практики российского валютного законодательства. Кроме того, он регламентирует порядок передачи информации и документов и направления запросов между банками, Внешэкономбанком, с одной стороны, и налоговыми, таможенными органами, с другой стороны.


Столичные банки страдают от фальшивых терминалов

В Москве отмечают случаи появления фальшивых платежных терминалов, которые не принадлежат кредитным организациям, однако на их квитанциях проставлены реквизиты банков в качестве платежных агентов. Одна из жертв мошенников - Инвесттрастбанк. В прошлом месяце службе безопасности ИТБ удалось обнаружить в столице 6 «черных» терминалов - незаконно перепрограммированных. На всех квитанциях банковские реквизиты указывались верно, кроме контактного телефона и уникального номера терминала. Заявления о противоправных действиях ИТБ направил в УФНС Москвы, а также в столичное УБЭП ГУВД.


В Нью-Йорке пройдет встреча Кудрина с банкирами

Алексей Кудрин, зампредседателя российского правительства, глава Минфина, проведет сегодня в Нью-Йорке ряд встреч: со спецсоветником американского президента по экономике экс-главой ФРС Полом Волкером и руководителями нескольких Волкер, который является одним из самых авторитетных экспертов по финансовым рынкам, возглавлял финрегулятор в период 1979 – 1987гг., а на сегодняшний день занимает пост председателя консультативного совета при американском президенте по восстановлению экономики. Главная цель предстоящих встреч – понимание и оценка ситуации, которая связана с планируемой реформой регулирования финрынков и вероятным воздействием данной реформы на Уолл-стрит.


По делу Пенсионного фонда появились первые подозреваемые

Сотрудники СК при МВД России, ведомственного департамента экономической безопасности, а также столичного УВД по ЦАО и оперативники Федеральной службы безопасности задержали первых подозреваемых в попытке хищения свыше 1 млрд рублей из ПФР в ноябре 2009 года. Удалось определить круг коммерческих структур, задействованных в данной преступной схеме. Как удалось выяснить, 13 ноября прошлого года в ОПЕРУ-1 при Банке России были представлены 2 поддельных платежных поручения, по которым были перечислены 1,25 млрд рублей на счет фиктивной организации — «СпецТехПром» .


Источники: Прайм-ТАСС, РБК daily, РИА Новости


Кризис в России 2008-2009: история, приметы, мнения и прогнозы экспертов
на начальную - карта сайта - письмо - контакты