На главнуюПисьмоКарта сайтаКризис: история, приметы, мнения и прогнозы экспертов.


Анализ финансовых показателей банков
Список банков в РФ
Банковский кризис


 




 
 
Banklist - Экономические новости - 10 мая начнется демонстрация еврооблигаций Сбербанка
Росавтобанк

10 мая начнется демонстрация еврооблигаций Сбербанка



04.05.2010

10 мая начнется демонстрация еврооблигаций Сбербанка

Российский Сбербанк 10 мая этого года планирует приступить в четырехдневному road show собственных еврооблигаций. Выпуск этих ценных бумаг окажется первым подобным заимствованием со стороны компании из России после того, как в апреле состоялось размещение суверенных евробондов России на 5,5 млрд долларов. Согласно неофициальной информации, в качестве организаторов road show выступят банки JP Morgan, DZ Bank и RBS. Планируется, что демонстрация состоится во Франкфурте, Лондоне и Женеве.


Мораторий на исключение утроил число участников ССВ

По информации Михаила Сухова, возглавляющего департамент лицензирования деятельности и финансового оздоровления кредитных организаций ЦБ России, на 1 апреля нынешнего года количество банков, удерживавшихся в ССВ за счет мораторию на исключение, составило 75. В то же время на 1 января этого же года подобных кредитных организаций было 49, а на 1 октября прошлого года, на момент начала действия запрета, — 26. Названий банков не обнародовано. Стоит напомнить, что мораторий на исключение лишил Банк России обязанности на ввод запрета на привлечение вкладов для организаций, которые нарушают обязательные нормативы и характеристики финустойчивости на протяжении шести месяцев либо подряд двух кварталов.


Программа ВТБ по поддержке миноритариев будет интересна 40% потенциальных участников

По словам Василия Титова, первого заместителя президента-председателя правления ВТБ, новое предложение по оказанию поддержки миноритарных акционеров заинтересует порядка 30—40% клиентов, на которых она направлена. Как он отметил, из 12 тысяч вероятных участников около 6 тысяч живут в больших городах, в основном в Санкт-Петербурге и Москве. Титов пояснил, что программа проработана как с финансовой точки зрения, так и с технологической. Специалисты банка старались, чтобы качество обслуживания не снизилось.


Комитет ГД по финрынку высказался за закон по микрофинансированию

Госдумский Комитет по финансовому рынку сегодня рекомендовал к принятию нижней палате парламента проект закона, регламентирующего микрофинансовую деятельность и деятельность микрофинансовых организаций. Документ, который внесло российское  правительство, определяет основы микрофинансовой деятельности, устанавливает порядок госрегулирования работы микрофинансовых организаций, суммы, условия и порядок предоставления микрокредитов, порядок получения статуса и ведения деятельности, связанной с микрофинансированием и прочее.


Источники: РИА Новости, Коммерсант, Banki.ru, Прайм-ТАСС

 


Кризис в России 2008-2009: история, приметы, мнения и прогнозы экспертов
на начальную - карта сайта - письмо - контакты