На главнуюПисьмоКарта сайтаКризис: история, приметы, мнения и прогнозы экспертов.


Анализ финансовых показателей банков
Список банков в РФ
Банковский кризис


 




 
 
Banklist - Экономические новости - Росфиннадзор подготовит план по борьбе с коррупцией на 2008-2009 гг.
Росавтобанк

Росфиннадзор подготовит план по борьбе с коррупцией на 2008-2009 гг.



22.05.2008

Росфиннадзор подготовит план по борьбе с коррупцией на 2008-2009 гг.

Росфиннадзор подготовит план действий на 2008-2009 годы в рамках борьбы с коррупцией. По словам главы Росфиннадзора Сергея Павленко, проблема коррупции актуальна и в деятельности службы. Павленко отметил, что Росфиннадзор должен резко поднять качество работы за счет усиления внутренней устойчивости службы и ее совершенствования. "Речь идет об устойчивости перед любым воздействием, будь то террористический акт или банальная взятка, на всех этапах работы, начиная от планирования деятельности и заканчивая направлением информации в правоохранительные органы о вскрытых нарушениях", - пояснил Павленко.

 

АКБ "Авангард" оштрафован за ненадлежащую рекламу

Федеральная антимонопольная служба привлекла ОАО АКБ "Авангард" к административной ответственности - штрафу в размере 40 тысяч рублей за ненадлежащую рекламу кредитов. С октября прошлого года на рекламных конструкциях в Москве, а также на бортах транспортных средств общего пользования распространялась реклама кредитов банка, в которой содержались следующие сведения: "Банк Авангард Автокредит 0 % до 5 лет (495)234 98 98 www.avangard.ru". Подробная информация в рекламе была указана мелким, нечитаемым шрифтом. Специалисты ФАС пришли к выводу, что указанная реклама кредитов АКБ "Авангард" нарушает пункт 2 части 2 и часть 3 статьи 28 ФЗ "О рекламе". 19 мая 2008 года ФАС России приняла решение по факту нарушения АКБ "Авангард" законодательства о рекламе наложить на банк административный штраф в размере 40 тысяч рублей.

 

Потребительские цены ждут решения правительства и ЦБ

Очередная публикация оперативной сводки ЦБ о состоянии инфляции в середине мая вновь не дает оснований говорить о снижении инфляции. С начала месяца индекс потребительских цен вырос на 0,8%, перекрыв показатели за весь май 2007 года. Средний прирост цен, констатирует Росстат, сейчас вдвое больше, чем год назад, и при сохранении этой тенденции годовой план по инфляции экономика вполне может выполнить в августе-сентябре 2008 года. Сохранение относительно высокой инфляции между тем происходит на фоне отказа и Белого дома, и правительства от антиинфляционной риторики: на старте этого процесса по крайней мере представители ЦБ, явно рассчитывая на управление инфляционными ожиданиями, едва ли не раз в неделю делали заявления антиинфляционного плана. Впрочем, отказ от каких-либо действий в этой связи будет не менее рисковой стратегией.

 

ПЧРБ намерен выйти на рынки Словакии, Италии и Австрии

Как рассказал вчера председатель правления Первого чешско-российского банка (ПЧРБ) Роман Попов, вслед за открытием дочернего банка в Чехии — Банка международного сотрудничества (Bank for International Cooperation, BIC) — ПЧРБ намерен выйти на рынки Словакии, Италии и Австрии. В этих странах в ближайшие два года ПЧРБ планирует открыть филиалы по лицензии своей чешской «дочки», которую он получил в начале мая текущего года. Как объяснил Роман Попов, выходить на рынки этих стран банку приходится ради своих корпоративных клиентов. Возглавит BIC, который приступит к работе с осени текущего года, зампред правления ПЧРБ Алексей Бурханов.

 


Кризис в России 2008-2009: история, приметы, мнения и прогнозы экспертов
на начальную - карта сайта - письмо - контакты