На главнуюПисьмоКарта сайтаКризис: история, приметы, мнения и прогнозы экспертов.


Анализ финансовых показателей банков
Список банков в РФ
Банковский кризис


 




 
 
Banklist - Экономические новости - Россияне переключились на доллары
Росавтобанк

Россияне переключились на доллары



15.06.2010

Россияне переключились на доллары

ВЦИОМ обнародовал данные исследования, касающегося того, в какой валюте граждане страны хранят свои сбережения, для чего копят средства и следят ли они за курсом американской валюты к рублю. Итоги опроса показывают, что 88% из тех, кто имеет сбережения, предпочитают хранить их в рублях, однако многие уже подумывают вернуться к доллару. В мае привлекательность сбережений в отечественной валюте снизилась в первый раз за этот год, упав с 92% до 88%. Вместе с тем на 4% (до 11%) поднялась популярность накоплений в долларах. В евро копят 8% опрошенных. Среди поклонников национальной валюты в основном пенсионеры.


Доработанный проект закона об инсайде поступил на рассмотрение

Комитет ГД по финрынку в ходе заседания завтра намерен рассмотреть во втором чтении доработанный проект закона об инсайде. Согласно предложенным поправкам, ФСФР станет определять исчерпывающий список инсайдерской информации. Также ко 2-ому чтению из документа исключили такое понятие, как «вторичные инсайдеры» — лица, получившие закрытую информацию от инсайдеров. Кроме того, законом определен потенциальный перечень инсайдеров, среди которых руководство ЦБ, прокуратуры России, члены НБС, руководство всех госслужб и ведомств.


Количество безработных опустилось ниже 2 млн

По информации Татьяны Голиковой, министра здравоохранения и социального развития, официальная российская безработица в первый раз с момента начала кризиса, то есть с октября 2008 года, оказалась ниже 2 млн человек, а конкретно -  1,997 млн. Глава ведомства напомнила, что на 2 июня уровень безработицы, который зарегистрирован в органах занятости, остановился на отметке в 2,011 млн. Как она отметила, со 2 по 9 июня число безработных сократилось на 1,68%. За отчетный период этот показатель сократился в 81 российском регионе, а вырос - в Тыве и Карачаево-Черкесии.


Третье чтение нынешнего бюджета намечено на 7 июля

ГД намерена рассмотреть поправки в госбюджет нынешнего года в 1-ом чтении 18 июня, а в окончательном третьем — 7 июля. По словам Бориса Грызлова, спикера нижней палаты, поправки в бюджет-2010 и на период до 2012 года в Думу поступили из правительства. Обсудить их планируется до конца весенней сессии, заканчивающейся в 1-ой половине июля. Как он отметил, появились дополнительные доходы, оценивающиеся в 301,2 млрд рублей, из которых 150 млрд направят на покрытие дефицита ПФР. Куда заложены и расходы на повышение выплат военным пенсионерам.


Источники: Banki.ru, РИА Новости


Кризис в России 2008-2009: история, приметы, мнения и прогнозы экспертов
на начальную - карта сайта - письмо - контакты