На главнуюПисьмоКарта сайтаКризис: история, приметы, мнения и прогнозы экспертов.


Анализ финансовых показателей банков
Список банков в РФ
Банковский кризис


 




 
 
Banklist - Экономические новости - Торги на российских фондовых биржах остановлены
Росавтобанк

Торги на российских фондовых биржах остановлены



30.09.2008

Торги на российских фондовых биржах остановлены

Торги на ФБ ММВБ и в РТС, открывшиеся во вторник падением, остановлены в соответствии с предписанием ФСФР. Пока они будут проводиться только в режимах «РПС», «РЕПО», «РЕПО с акциями», «РЕПО с облигациями». За несколько минут, прошедших с момента открытия торгов до вступления в действие предписания ФСФР, индекс РТС успел снизиться на 0,05% — до 1193,53 пункта, индекс ММВБ — на 1,066 процента — до 1008,77 пункта.

 

Банковский кризис обошел автодилеров стороной

Автодилеры не связывают снижение продаж в августе-сентябре с банковским кризисом. По словам генерального директора «Тойота-центр Самара» (официальный дилер Toyota) Андрея Лешкова, за последние полтора месяца продажи снизились на 5—10%. Руководитель направления машиностроения и транспорта по России и СНГ A. T. Kearney Евгений Богданов полагает, что кризис меньше всего повлияет на продажи вазовских машин. Ужесточение условий по кредитам приведет к тому, что небольшой процент людей откажется от покупки иномарки в пользу вазовской машины.

 

Минэкономразвития опубликовал мониторинг за январь — август 2008 года

Экономический рост затормозился, темпы роста инвестиций в основной капитал замедлились вдвое. За январь — август текущего года российская экономика выросла на 7,7%, что на 0,1% меньше аналогичного периода 2007 года. При этом поквартальное снижение темпов роста было гораздо более значительным. После рекордно высоких темпов роста в первом квартале 2008 года (8,5%) рост замедлился, составив 7,5% во втором квартале, 6,9% в июле и 7% в августе этого года. Единственным показателем, устойчиво демонстрирующим рост, остается инфляция, составившая в январе — августе 2008 года 9,7% (аналогичный показатель в 2007 году — 6,6%). Медленнее, чем в прошлом году, растет и промпроизводство. Таковы данные последнего мониторинга Минэкономразвития. Следующий мониторинг Минэкономразвития, который выйдет в последних числах октября и даст оценку экономической ситуации за первые девять месяцев года, рискует стать еще менее оптимистичным. 60-процентное падение российского фондового рынка, произошедшее за последний месяц, ускорило отток иностранного капитала.

 

Финансовые организации получат новые правила несостоятельности

В Госдуму внесен новый законопроект, который предусматривает изменения правил банкротства финансовых небанковских организаций. Речь в первую очередь идет о страховых организациях, профессиональных участниках рынка ценных бумаг, негосударственных пенсионных фондах, специализированных депозитариях, управляющих компаниях инвестиционных фондов, паевых инвестиционных фондах и негосударственных пенсионных фондах. В случае одобрения документа процедура банкротства данных финансовых организаций будет сокращена, а контрольный орган в случае проблем компании сможет вводить в нее временную администрацию.

 


Кризис в России 2008-2009: история, приметы, мнения и прогнозы экспертов
на начальную - карта сайта - письмо - контакты