На главнуюПисьмоКарта сайтаКризис: история, приметы, мнения и прогнозы экспертов.


Анализ финансовых показателей банков
Список банков в РФ
Банковский кризис


 




 
 
Banklist - Экономические новости - 10 российских компаний не могут пользоваться фининструментами
Росавтобанк

10 российских компаний не могут пользоваться фининструментами



30.06.2010

10 российских компаний не могут пользоваться фининструментами

Федеральной службой по финрынкам страну был введен запрет на проведение любых операций с фининструментами для десяти компаний - это общества с ограниченной ответственностью «Юнифин», ИК «Гелиос», «Морган финанс секьюритис», «Инвестиционный Торговый Дом», «ИК «Магистраль», ИК «Аспект-Центр», «ИК «Восток-Запад», «АльфаСистемс», «Инвестиции и Финансы» и «ПрофИнвест». Предписания о запрете предоставления этими организациями услуг, которые непосредственно способствуют совершению гражданско-правовых сделок с фининструментами, было направлены накануне.


Ставки ЦБ те же

Совет директоров Центробанка страны сегодня принял решение о том, чтобы оставить на текущем уровне ставки рефинансирования, а также ставок по операциям. Это было решено с учетом состояния денежно-кредитной сферы и сохранения главных тенденций в развитии показателей экономической активности. Как отмечают в ЦБ, инфляционное давление умеренное: инфляция в годовом исчислении в апреле — июне была на уровне 6%. Несмотря на то что скорость уменьшения инфляции замедляется, в ближайшее время риски по ней оцениваются финрегулятором на приемлемом уровне, поэтому нет никакой необходимости ужесточать денежно-кредитную политику. Очередное заседание совета директоров ЦБ, в ходе которого будут рассматриваться вопросы процентной политики, намечено на июль 2010 года.


Российские банки теряют доходы от переоценки портфелей ценных бумаг

Доходы отечественных кредитных организаций, полученных от переоценки портфелей ценных бумаг (не учитывая векселя), на начало июня этого года сократились в 2,3 раза, опустившись до 29,6 млрд рублей вместо 66,8 млрд на начало предыдущего месяца. В мае доходы банков в этой части достигали 66,8 млрд рублей, в марте — 46,1 млрд, в феврале — 46,4 млрд, а в январе — 16,3 млрд. В первый раз с июня 2009 года переоценка оказалась в плюсе в ноябре того же года. А вот в феврале минувшего года банки потеряли больше всего - 191,1 млрд рублей.


АИЖК размещает облигации на 10 млрд рублей под 8,25%

АИЖК приступило к размещению своих облигаций серии А16 на общую сумму 10 млрд рублей. Размер ставки первого купона - 8,25% годовых. В рамках открытой подписки на финансовой бирже ММВБ облигации агентства размещаются в количестве 10 млн штук по 1 тыс. рублей каждая. Организаторами выпуска выступили «ВЭБ Капитал», Райффайзенбанк и инвесткомпания «Ренессанс Капитал». Данные ценные бумаги обеспечены госгарантиями. Технический андеррайтер по этим выпускам - Транскредитбанк.


Источники: Прайм-ТАСС, Banki.ru, РИА Новости


Кризис в России 2008-2009: история, приметы, мнения и прогнозы экспертов
на начальную - карта сайта - письмо - контакты