На главнуюПисьмоКарта сайтаКризис: история, приметы, мнения и прогнозы экспертов.


Анализ финансовых показателей банков
Список банков в РФ
Банковский кризис


 




 
 
Banklist - Экономические новости - Члены временных администраций банков будут получать меньше
Росавтобанк

Члены временных администраций банков будут получать меньше



15.07.2010

Члены временных администраций банков будут получать меньше

Российское Минэкономразвития выступило с предложением ограничить размеры вознаграждений руководства, а также членов временных администраций банков (финансовых организаций), которые назначаются после отзыва лицензии. Подобное  предложение изложено в проекте приказа ведомства. Вознаграждение, которое выплачивается временной администрации, включает в себя фиксированную сумму и сумму процентов. В частности, министерство предлагает определить размер фиксированной части вознаграждения в сумме 90 тыс. рублей при ограничении полномочий руководства и 150 тыс. при их приостановке. Шкалу по выплатам процентов предложено дифференцировать в зависимости от стоимости активов.


Минпромторг и Минюст поддержали изменения в лизинговое законодательство

В МЭР одобрили проект закона, который был подготовлен ведомством при участии подкомитета по лизингу российской торгово-промышленной палаты. Документ предусматривает внесение изменений в ГК, а также в закон «О финансовой аренде» и прочие акты. Законопроект в первую очередь направлен на то, чтобы ускорить процедуру изъятия имущества, которое находится в лизинге. Заключение Министерства юстиции содержит ряд технические замечания по тексту закона в отличие от выводов другого ведомства - Минпромторга. При этом заключения, поступившие от министерств, играют большую роль в продвижении изменений в лизинговом законодательстве в нынешнем году.


Банки России не смогут навязать страховую компанию

Те, кто берет ипотеку, в скором времени, возможно, смогут оформлять страховку уже после подписания договора, а не раньше, как делается сейчас. Таким образом, кредитные организации больше не смогут оказывать давление на заемщика, навязывая страховую компанию. С данной инициативой выступила Федеральная антимонопольная, которая внесла изменения в документ, который называется «Общие исключения в отношении соглашений между кредитными и страховыми организациями». Как считают в службе, новый порядок страхования не позволит давить на заемщика при выборе СК, что положительно повлияет на конкуренцию. Страховщики выразили поддержку инициативе ФАС.  


Прогноз по российскому ВВП может быть увеличен

МЭР РФ планирует в августе нынешнего года пересмотреть годовой прогноз относительно роста ВВП в сторону его увеличения. На сегодняшний день этот показатель установлен на уровне 4%. Между тем, Всемирный банк в прошлом месяце скорректировал в меньшую сторону свой прогноз по росту российского ВВП в текущем году — до 4,5% в сравнении с оценкой за март - 5—5,5%. При этом МВФ прогноз повысил до 4,25% с 4%.


Источники: РИА Новости, All-Leasing.Ru, РБК daily


Кризис в России 2008-2009: история, приметы, мнения и прогнозы экспертов
на начальную - карта сайта - письмо - контакты