На главнуюПисьмоКарта сайтаКризис: история, приметы, мнения и прогнозы экспертов.


Анализ финансовых показателей банков
Список банков в РФ
Банковский кризис


 




 
 
Banklist - Экономические новости - Среднероссийский прожиточный минимум - 5 тыс. 518 рублей
Росавтобанк

Среднероссийский прожиточный минимум - 5 тыс. 518 рублей



20.07.2010

Среднероссийский прожиточный минимум - 5 тыс. 518 рублей

Согласно информации российского правительства, прожиточный минимум в стране в первом квартале был установлен на уровне 5 тыс. 518 рублей для России в целом. В частности, величина прожиточного минимума по Российской Федерации в целом за прошедший квартал на одного трудоспособного гражданина составила 5 тыс. 956, на пенсионера — 4 тыс. 395, на ребенка — 5 тыс. 312 рублей. Соответствующее правительственное постановление было подписано вице-премьером Владимиром Путиным.


Минфин хочет уменьшить число органов исполнительной власти

Минфин России обнародовал проект постановления правительства, которое направлено на оптимизации в 2011—2013 гг. численности сотрудников территориальных органов и центральных аппаратов федеральных органов исполнительной власти. Через два года их число должно уменьшиться на 20%. Руководители структур должны провести мероприятия по сокращению штата с учетом вакантных должностей. Высшие исполнительные органы госвласти регионов также должны принять соответствующие решения. В проекте устанавливается, что предельная численность таких работников не может быть увеличена  до 1 января 2014 года.


С середины этого года российская экономика будет расти медленнее

По мнению экономистов, темпы восстановления национальной экономики с середины текущего года станут замедляться. А растущие доходы россиян, которые сегодня являются предметом гордости правительства, обернутся уже с осени ускорением инфляции. По итогам года российский ВВП прибавит лишь 3,4%, что меньше официального прогноза - 4,0%, который национальные власти намерены пересмотреть в сторону увеличения. Данный прогноз объясняется бурным увеличением импорта при застойном экспорте, планируемым сокращением госпотребления во 2-ом полугодии.


ВЭБ хочет до осени вернуть 6,7 млрд долларов

ВЭБ надеется на то, что остаток долга российских компаний по кредитам, предоставленным государственной корпорацией на рефинансирование внешнего долга, на сумму 6,7 млрд долларов погасят до нынешней осени. Речь идет о «Русале», Altimo и «Газпром нефти», которые получили такие займы. Стоит отметить, что в октябре прошлого года Внешэкономбанк продлил договоры по кредитам на год шести отечественным компаниям на сумму 8 млрд долларов, которые были выданы в самый разгар финансового кризиса на рефинансирование задолженности.


Источники: РИА Новости, Прайм-ТАСС, Reuters


Кризис в России 2008-2009: история, приметы, мнения и прогнозы экспертов
на начальную - карта сайта - письмо - контакты