На главнуюПисьмоКарта сайтаКризис: история, приметы, мнения и прогнозы экспертов.


Анализ финансовых показателей банков
Список банков в РФ
Банковский кризис


 




 
 
Banklist - Экономические новости - Региональные финцентры будут развиваться за счет реальных активов
Росавтобанк

Региональные финцентры будут развиваться за счет реальных активов



26.07.2010

Региональные финцентры будут развиваться за счет реальных активов

По словам Сергея Степашина, председателя Счетной палаты России, развитие международных финцентров регионах, которые подобны создаваемому в Москве, станет зависеть от осуществления транснациональных проектов, а обеспечивать его будут реальные активы. Как он считает, органы внешнего контроля государств ШОС должны в максимальной степени содействовать собственным правительствам при реализации подобных проектов. Он также напомнил, что Счетная палата проверила законности и эффективности расходования бюджетных средств, которые были направлены на реализацию антикризисной программы. К началу этого года на ее реализацию в России выделили в общей сложности свыше 4 трлн рублей – это больше, нежели в большинстве иных стран.


Утверждены поправки в закон об отмывании денег

Дмитрий Медведев, российский президент, 24 июля утвердил документ о внесении поправок в федеральный закон об отмывании преступных средств. Стоит напомнить, что 9 июля федеральный закон приняла Государственная дума, а 14 июля одобрил Совет Федерации. В соответствии с поправками, действие этого закона распространяется на подразделения те организаций, которые расположены за пределами России. Также поправками запрещается информирование клиентов и прочих лиц о реализуемых мероприятиях по противодействию легализации доходов, которые были получены преступным путем, а также финансированию терроризма. По новому закону, организации, которые осуществляют операции с деньгами и любым имуществом, должны уделять особое внимание тем операциям, которые совершаются при участии лиц, имеющих регистрацию, место нахождения или место жительства в государстве, не выполняющих рекомендации ФАТФ.


Поступления от налогов увеличились на 30%

Поступления сборов и налогов в консолидированный российский бюджет за первое полугодие этого года увеличились на 30%, если сравнивать с аналогичным периодом 2009 года. По информации ФНС, они составили 3,74 трлн рублей. В январе — июне минувшего года в консолидированный бюджет поступило 2,88 трлн рублей. При этом в период с января по июнь нынешнего года в госбюджет поступило 1,56 трлн рублей – это на 39% больше, нежели в аналогичный период 2009 года. В консолидированные бюджеты поступления субъектов страны увеличились на 24,4%, достигнув 2,18 трлн.


ВТБ продлил договор по кредиту AFI

AFI Development (Израиль), которые реализует свои проекты на территории России, договорился с ВТБ о продлении договора кредита на сумму 8,45 млрд рублей на 2 года.  Ставки по займу, который привлекли 28 августа 2008 года, были уменьшены с 16% до 13,25% годовых. На 30 июня этого года AFI уже реализовала 6,378 млрд рублей из средств кредита.  Деньги занимались под строительство торгового центра Mall of Russia, который находится в «Москва-Сити». Его открытие ожидается в первую неделю декабря текущего года.


Источники: РИА Новости, ИА REGNUM, Reuters


Кризис в России 2008-2009: история, приметы, мнения и прогнозы экспертов
на начальную - карта сайта - письмо - контакты