На главнуюПисьмоКарта сайтаКризис: история, приметы, мнения и прогнозы экспертов.


Анализ финансовых показателей банков
Список банков в РФ
Банковский кризис


 




 
 
Banklist - Экономические новости - Ситуации на рынке труда улучшается
Росавтобанк

Ситуации на рынке труда улучшается



12.08.2010

Ситуации на рынке труда улучшается

По словам Александра Жукова, вице-премьер России, ситуация на отечественном рынке труда, включая и Приморье. На сегодняшний день происходит этап стабилизации. Улучшение обстановки в экономике приведет к изменениям и антикризисной программы в следующем году. С февраля по стране отмечается еженедельное снижение и совокупной численности безработных, и числа новых безработных. За шесть месяцев их число по стране уменьшилось на 500 тысяч человек, то есть на 2,5%. Стоит отметить, что накануне Жуков побывал во Владивостоке на ярмарке вакансий, где свободные места предлагали свыше 35 компаний.


В программу льготного автокредитования внесли изменения

Программу льготного автокредитования значительно изменили: Минпромторг накануне разместил на собственном сайте текст проекта постановления российского правительства, предусматривающего введение фиксированной сумму компенсаций для банков, которые участвуют в программе. Вместо действующей сейчас системы субсидирования ставки по займу исходя из 2/3 от ставки рефинансирования Центробанка ведомство предлагает фиксированную скидку - 6% годовых. Проект направили в заинтересованные министерства для заключений, а затем представят в правительство. Планируется, что в силу постановление вступит с 1 сентября.


За прошедшую часть года инфляция составила 5%

Согласно информации Росстата, инфляция в стране за неделю (3 - 9 августа) была равна 0,2%, с начала августа — 0,2%, а с начала этого года — 5%. За минувшую неделю в цене выросли гречневая крупа— на 7%, пшено и пшеничная мука — на 2,3% и 2,4%, рис, куры, сахар-песок, пастеризованный молочный напиток и молоко, творог, сметана, масло сливочное — на 0,5—1,2%. Напротив, подешевели яйца — на 0,9%, замороженная неразделанная рыба и говядина— на 0,1%. На плодоовощную продукцию цены снизились на 0,8%.


В первом полугодии депозиты в российских банках выросли на 12,7%

Согласно данным Агентства по страхованию вкладов, депозиты в отечественных банках увеличились за первое полугодие на 12,7%, тем самым превысив прогноз, на фоне уменьшения интереса к вложениям в недвижимость и акции. В первом полугодии текущего года объем вложений населения в банках, которые участвуют в системе страхования вкладов, вырос на 12,7%, достигнув 8,411 трлн рублей. Между тем, в первом полугодии минувшего года увеличение составило лишь 9,9%.


Источники: РИА Новости, Коммерсант, Banki.ru


Кризис в России 2008-2009: история, приметы, мнения и прогнозы экспертов
на начальную - карта сайта - письмо - контакты