На главнуюПисьмоКарта сайтаКризис: история, приметы, мнения и прогнозы экспертов.


Анализ финансовых показателей банков
Список банков в РФ
Банковский кризис


 




 
 
Banklist - Экономические новости - АРИЖК намерена выпустить бонды на 8 млрд рублей
Росавтобанк

АРИЖК намерена выпустить бонды на 8 млрд рублей



20.08.2010

АРИЖК намерена выпустить бонды на 8 млрд рублей

Агентством по реструктуризации ипотечных жилищных кредитов на эту осень запланировано зарегистрировать 2 выпуска облигаций совокупным объемом 8 млрд рублей под 6% годовых и с поручительством АИЖК. На этих облигаций у банков будут куплены реструктурированные ранее ипотечные кредиты для их повторной реструктуризации без поднятия размера платежной нагрузки на заемщика. Cрок облигаций - 20 лет. Стоит отметить, что рыночный купон на сегодняшний равен примерно 9% годовых. АРИЖК станет покупать кредиты, по которым реструктуризация уже проводилась, но заемщик не сумел восстановить доходы.


Косультировать для госнужд российские субъекты будет только ВЭБ

Российское правительство определило ВЭБ в качестве единственного исполнителя услуг по инвестиционному консультированию субъектов страны для госнужд по формированию инвестпроектов. Данное распоряжение было подписано Владимиром Путиным, премьер-министром российского правительства. Этим распоряжением Внешэкономбанк определен как консультант по формированию инвестпроектов, которые осущесвтляются на условиях государственно-частного партнерства при использовании средств российского Инвестиционного фонда, механизмов, которые действуют на территориях особых экономических зон, механизмов концессионных соглашений, инструментов, которые предусмотрены законами России и субъектов.


Во втором квартале Россия стала лидером по росту ВВП

Россия во втором квартале этого года оказалась лидером среди 7 ведущих стран с развитыми экономиками по темпам роста ВВП — этот показатель достиг 5,2% по сравнению с аналогичным периодом 2009 года. ВВП в ФРГ во втором квартале вырос на 3,7%, в Соединенных Штатах — на 3,2%, во Франции — на 1,7%, в Японии — на 1,9%, в Италии — на 1,1%, в Великобритании — на 1,6%. Нет данных за сопоставимый период по Индии, Бразилии, Китаю и Канаде. Наибольший большой рост промпроизводства наблюдался в Японии — на 23%, за которой идет Бразилия — 16,4%. В России этот показатель составил 10,2%, в Германии — 9,3%, во Франции — 5,8%, в США — 4,9%, а в Великобритании — 0,8%.


Российская денежная база увеличилась в узком определении на 63,3 млрд рублей

Согласно информации Банка России, размер денежной базы на 16 августа в узком определении достиг 5 трлн 165,1 млрд рублей (9 августа - 5 трлн 101,8 млрд). Таким образом, увеличение денежной базы государство составило 63,3 млрд рублей. В узком определении денежная база включает в себя наличные деньги, которые были выпущены в обращение ЦБ, и остатки на счетах в Центробанке резервов по средствам в национальной валюте, привлеченным кредитными организациями.


Источники: РИА Новости, Прайм-ТАСС, Banki.ru


Кризис в России 2008-2009: история, приметы, мнения и прогнозы экспертов
на начальную - карта сайта - письмо - контакты