На главнуюПисьмоКарта сайтаКризис: история, приметы, мнения и прогнозы экспертов.


Анализ финансовых показателей банков
Список банков в РФ
Банковский кризис


 




 
 
Banklist - Экономические новости - Московская экономика оправится от кризиса через три года
Росавтобанк

Московская экономика оправится от кризиса через три года



01.09.2010

Московская экономика оправится от кризиса через три года

Экономика Москвы должна полностью оправиться от последствий экономического кризиса к 2013 году. По словам Марины Оглоблиной, главы департамента экономической политики и развития столицы, за один год никто и никогда ни при каких обстоятельствах не сможет выйти из рецессии. Как она отметила, выход из острой фазы экономического кризиса уже произошел, однако должен еще быть и период стабилизации. В следующем году и в 2012 не ожидается никаких резких скачков, а к 2013-ому может начаться рост экономики. В 2014-15 гг. столичное правительство надеется получить значительный доход.


В продаже алмазов пока нет необходимости

Острой необходимости в реализации необработанных алмазов, которые государство купило в минувшем году, на сегодняшний день нет. По словам Алексея Кудрина, главы Минфина, проблем с доходами в нынешнем году нет, поэтому продавать камни пока не станут. При этом министр добавил, что подъем рынка идет хорошо и конъюнктура алмазного рынка в данный момент благоприятна для операций с драгоценными камнями.  Стоит отметить, что в 2009 году государство приобретало алмазы по низким ценам из-за падения рынка, получив в результате активы, которые сейчас начали расти в цене. Кроме того, Кудрин отметил, что это стало рациональной мерой, которая выполнила как антикризисные функции, так и принесла доходы.


Госпакет Сбербанка могут выставить на рынок

По мнению Германа Грефа, главы Сбербанка, более привлекателен вариант потенциальной реализации части государственного пакета акций самого крупного российского банка на рынке, чем одному стратегическому инвестору. Такая сделка окажется более прозрачной. Тем не менее, если найдется потенциальный стратегический инвестор, который сможет дать премию к рынку, то и такой вариант обсудят. Власти страны ранее неоднократно информировали о том, что рассматривают вероятность снижения доли в Сбербанке до уровня контрольного пакета, а также доли в ВТБ до аналогичного размера.


Спиртное ночью можно будет купить по банковской карте

Россияне смогут приобретать алкоголь в розничных сетях ночью без нарушения «сухого» закона при помощи банковской карты, внеся оплату заранее. Некоторые супермаркеты предлагают покупать алкоголь по карте и пользоваться курьерской доставкой. Трансакция производится в разрешенное время, а покупку получает в оговоренное время. Доставка уже оплаченного алкоголя не является наказуемой.


Источники: Прайм-ТАСС, РИА Новости


Кризис в России 2008-2009: история, приметы, мнения и прогнозы экспертов
на начальную - карта сайта - письмо - контакты