На главнуюПисьмоКарта сайтаКризис: история, приметы, мнения и прогнозы экспертов.


Анализ финансовых показателей банков
Список банков в РФ
Банковский кризис


 




 
 
Banklist - Экономические новости - Инфляция в 2011 году должна снизиться до 6—7%
Росавтобанк

Инфляция в 2011 году должна снизиться до 6—7%



20.09.2010

Инфляция в 2011 году должна снизиться до 6—7%

Инфляция в Российской Федерации в следующем году должна снизиться до 6—7%, еще через год — до 5—6%, а в 2013 году — до 4,5—5,5%. Об этом сказано в документе, который поступил в Государственную думу. Кроме того, в нем отмечается, что в прошлом месяце нынешнего года отмечалось ускорение инфляции. Скорее всего, ускорение продолжится до конца этого года, и по результатам года потребцены могут вырасти на 7—8%. Документ получил одобрение совета директоров Центробанка России 10 сентября и, как предполагается, будет рассмотрен в ходе заседания правительства 23 сентября.


Безработица за неделю стала ниже на 1,2%

Число официально зарегистрированных безработных в стране за минувшую неделю стало меньше на 1,2%. Количество безработных граждан, обратившихся в органах службы занятости, на 15 сентября этого года составило 1 667 тысяч 546 человек. С начала текущего года до конца февраля прирост безработных граждан за неделю составлял в среднем 0,9%, тогда как в аналогичный периоде прошлого года данный показатель достигал 3,5%. За неделю численность безработных сократилась в 74 российских регионах. Больше всего в Калининградской и Новгородской областях, Хакасии и Забайкальском крае. В Республике Алтай и Чечне количество безработных не изменилось.


Москва 68-ая в рейтинге финансовых центров мира

Российская столица заняла 68-ую позицию в очередном рейтинге финансовых центров мира, который представила лондонская исследовательская компания Z/Yen. Москва с 506 баллами оказалась между Варшавой и Эр-Риядом. В рейтинг вошли 75 городов. За прошлый год российская столица потеряла 10 баллов, однако ее позиция осталась прежней. На 3 места ниже - Санкт-Петербург, набравший 491 балл. Во главе списка - Лондон, деливший в предыдущем опросе эту позицию с Нью-Йорком. Последний в этом году оказался на втором месте, а на третьем - Гонконг. Три следующие позиции также отданы азиатским городам — Сингапуру, Токио и Шанхаю.


Круг инсайдеров определят в законе

Руководство госбанка Сбербанка приняло решение совместно с Национальной фондовой ассоциацией и Национальной ассоциацией участников фондового рынка подготовить и направить в ФСФР предложения, которые уточняют положения законопроекта об инсайде относительно того, кого называть инсайдером. В конце июля Дмитрий Медведев, российский президент, подписал проект закона. За неправомерное использование либо передачу инсайдерской информации установлен штрафы - 300 тыс. — 1 млн рублей либо лишение свободы – 2-6 лет. Закон вступает в силу через 6 месяцев после его опубликования, тем не менее на протяжении трех лет станет действовать мораторий на уголовное наказание.


Источники: РИА Новости, Lenta.ru, Ведомости


Кризис в России 2008-2009: история, приметы, мнения и прогнозы экспертов
на начальную - карта сайта - письмо - контакты