На главнуюПисьмоКарта сайтаКризис: история, приметы, мнения и прогнозы экспертов.


Анализ финансовых показателей банков
Список банков в РФ
Банковский кризис


 




 
 
Banklist - Экономические новости - О долгах можно будет узнать через мобильный телефон
Росавтобанк

О долгах можно будет узнать через мобильный телефон



28.09.2010

О долгах можно будет узнать через мобильный телефон

Граждане России в скором будущем получат возможность узнавать о наличии у себя задолженностей и оплачивать их посредством мобильных телефонов. Такая схема уже работает на территории Нижнего Новгорода и Краснодарского края. В ближайшее время с помощью SMS-сообщения станет возможно получать всю информацию о долге и его оплатить и в иных субъектах страны. Через мобильный телефон будет разрешена оплата задолженность не более 15 тыс. рублей. В основном речь это административные штрафы, включая штрафы ГИБДД. Подобные схемы начали работать в рамках мультисистемной информационной базы, разворачивающейся на территории государства.


Банк Москвы не пострадает из-за отставки столичного мэра

Уход Лужкова с поста столичного мэра вряд ли сильно повлияет на результаты финотчетности Банка Москвы, в чьем уставном капитале доля правительства Москвы составляет 43,9% акций, поэтому не будет никакой панической распродажи облигаций организации. Стоит напомнить, что Дмитрий Медведев, российский президент, сегодня досрочно отправил Юрия Лужкова в отставку в связи с «утратой доверия». Мэр занимал этот пост свыше 18 лет. Временно исполнять обязанности градоначальника был назначен Владимир Ресин, заместитель мэра.


Ставка рефинансирования Центробанка осталась прежней

В департаменте внешних и общественных связей Центробанка страны проинформировали о том, что 28 сентября совет директоров Банка России решил оставить без изменения размер ставки рефинансирования, а также ставок по его операциям. Такое решение было принято с учетом тенденций в динамике главных макроэкономических показателей и ситуации, которая складывается на внутренних финрынках. На 20 сентября 2010 года уровень инфляции по стране был равен в годовом выражении 6,7%, то есть увеличился по сравнению с августом на 0,6%. В текущем месяце повышенные инфляционные ожидания, которые связаны с последствиями плохих погодных условий летнего периода, продолжили давить на уровень стоимости отдельных групп продуктов питания.


В среднем по стране бюджетники зарабатывают 26,6 тыс. рублей

Средний уровень зарплаты федерального бюджетника в стране превышает 26 тыс. рублей, если учитывать коммерческие доходы. Если их исключить, то средняя зарплата в таких учреждениях будет равна 19,3 тыс. рублей. За прошедший квартал средняя зарплата увеличилась на 7,6%. Так, в здравоохранении она выросла на 3%, составив 27 тыс. рублей, а в образовании – на 9%, до 23 тыс. В государственных учреждениях культуры отмечается самой маленький рост зарплаты — 0,7%, около 14 тыс. В научных учреждениях рост составил 8%, до  24 тыс. рублей.


Источники: Прайм-ТАСС, РИА Новости, Banki.ru


Кризис в России 2008-2009: история, приметы, мнения и прогнозы экспертов
на начальную - карта сайта - письмо - контакты