На главнуюПисьмоКарта сайтаКризис: история, приметы, мнения и прогнозы экспертов.


Анализ финансовых показателей банков
Список банков в РФ
Банковский кризис


 




 
 
Banklist - Экономические новости - Новых способов для взыскания налоговой просрочки не будет
Росавтобанк

Новых способов для взыскания налоговой просрочки не будет



29.09.2010

Новых способов для взыскания налоговой просрочки не будет

Минфин России не намерен рассматривать дополнительные способы взыскания налоговой просроченной задолженности. Стоит отметить, что в прошлом году такие долги превысили 3% ВВП. Между тем, действия ФНС по взысканию задолженности проходят строго в соответствии с федеральным законом. Долги выбивают различными средствами, в том числе законодательными действиями и действиями правоохранительных органов, если речь идет о мошенниках и уходе от налогов через фирму-«однодневку».


Регионы скоро оставят без бюджетного кредитования

Минфин намерен на протяжении ближайших 2-х лет отказаться от предоставления бюджетных займов российским регионам. Данный инструмент сохраняется пока, однако скоро от него откажутся. Это будет осуществляться по мере прекращения антикризисных мер и восстановления региональных доходов. Минфин не хочет конкурировать с рынком, предоставляя кредиты по льготным ставкам. В прошлом году доходы российских субъектов составили 5,924 трлн рублей, то есть сократились на 4%, если сравнивать с 2008 годом. При этом неналоговые и налоговые доходы регионов уменьшились на 14%, а безвозмездная помощь из бюджета страну выросла на 31%.


В России стали выпускать на 6% больше банковских карт

Количество выпущенных банковских карт по стране за 1-ое полугодие увеличилось на 6%, достигнув 133,6 млн штук. На конец прошлого года число эмитированных карт составляло 126 млн штук. В соответствии с данными Центробанка России, на карты Visa приходится около 57,9% от совокупного количества операций, которые совершаются по картам российскими банками, а также 64% — от всего объема операций. На карты MasterCard приходится 30% и 28,3% соответственно. На три платежные системы — «Золотая корона», Union Card/NCC и ОРПС приходится 3,7% от общего числа операций и 6,6% от всего объема по картам.


Россияне недовольны банкоматами и качеством обслуживания

Население России все чаще направляет обращения в Банк России с жалобами по поводу банкоматов и качества обслуживания в столичных банках. По данным Центробанка, в 2008—2010 годах на инфраструктуру пришлось 31% от совокупного числа полученных за данный период жалоб. Причем в текущем году доля жалоб на банкоматы достигла 45%. На мошенничество (несанкционированное списание) за два года пожаловались 21% из обратившихся, а в нынешнем году —18%.


Источники: Прайм-ТАСС, РИА Новости


Кризис в России 2008-2009: история, приметы, мнения и прогнозы экспертов
на начальную - карта сайта - письмо - контакты