На главнуюПисьмоКарта сайтаКризис: история, приметы, мнения и прогнозы экспертов.


Анализ финансовых показателей банков
Список банков в РФ
Банковский кризис


 




 
 
Banklist - Экономические новости - В течение 10 лет Россия может попасть в топ-50 финансовых центров
Росавтобанк

В течение 10 лет Россия может попасть в топ-50 финансовых центров



06.10.2010

В течение 10 лет Россия может попасть в топ-50 финансовых центров

По словам Доминика Черутти, заместитель гендиректора NYSE Euronext, Россия может попасть в число 50 самых крупных финансовых центров в мире на протяжении десяти лет. Идея создать в РФ Международный финансовый центр (МФЦ) высказывалась примерно два года назад. В данный момент уже есть специальная рабочая группа, которая занимается создание такого центра. По словам чиновников, в течение 2-3 ближайших лет будет принята необходимая законодательная база, а также создана необходимая структура финрынка для появления МФЦ.


Уровень безработицы в стране будет превышать докризисный еще три года

По прогнозам Андрея Клепача, заместителя министра экономического развития России, в ближайшие 3 года показатели российской безработицы не сумеют сократиться до докризисного уровня. Ожидается существенное снижения числа безработных, однако вернуться на прежний уровень удастся не раньше, чем через 3 года. Наиболее остро проблема безработицы встанет в моногородах, поэтому потребуются специальные решения государства. В конце прошлого месяца Татьяна Голикова, российский министр здравоохранения и социального развития, проинформировала о том, что этой осенью общая и официальная безработица в стране будет расти, а уже к декабрю совокупное число безработных достигнет 6 млн человек.


Бюджет на 2011—2013 годы внесут в Госдуму в ближайшее время

Владимир Путин, глава российского правительства, распорядился внести в ГД России проект закона о госбюджете на следующий год, а также на плановый период 2012 - 2013 гг. Также, по распоряжению Путина, Алексей Кудрин, вице-премьер и министр финансов РФ, был назначен официальным представителем правительства страны при рассмотрении Федеральным Собранием проекта данного закона. Премьер-министр уполномочил Андрея Юрина, председателя Федерального ФОМС, официально представлять правительство при рассмотрении проекта бюджета фонда на 2011—2013 годы.


Российской экономике угрожает стагнация

По мнению Михаила Задорнова, главы ВТБ 24, Россия в ближайшие годы может столкнуться со стагнацией в экономике. Как он отметил, низкая инфляция вкупе с отсутствием дополнительного госспроса, медленным потребительским спросом и небольшим объем роста инвестиций может дать 3%-ный рост национальной экономики в год. Такой рост на протяжении следующих 3-4 лет при отсутствии шоков являет довольно печальную картину. Это, по сути своей, стагнация, потеря конкурентоспособности даже перед неразвитыми странами.


Источники: РИА Новости, Прайм-ТАСС


Кризис в России 2008-2009: история, приметы, мнения и прогнозы экспертов
на начальную - карта сайта - письмо - контакты