На главнуюПисьмоКарта сайтаКризис: история, приметы, мнения и прогнозы экспертов.


Анализ финансовых показателей банков
Список банков в РФ
Банковский кризис


 




 
 
Banklist - Экономические новости - При новом градоначальнике инвестиционный климат столицы должен улучшиться
Росавтобанк

При новом градоначальнике инвестиционный климат столицы должен улучшиться



12.10.2010

При новом градоначальнике инвестиционный климат столицы должен улучшиться

Как ожидает Игорь Шувалов, первый вице-премьер России, инвестиционный климат в Москве должен улучшиться после назначения нового градоначальника и ускорения работы по формированию Международного финцентра. По словам чиновника, есть надежда, что новый мэр Москвы позволит сделать быстрее эту работу, поэтому результаты станут видны в ближайшее время. Стоит напомнить, что Дмитрий Медведев, российский президент, 28 сентября снял Юрия Лужкова с должности в формулировкой «утрата доверия».


Бизнес призывают отказаться от «серых схем»

По словам Владимира Путина, премьер-министра страны, российской правительство намерено и в будущем снижать административные барьеры если бизнес начнет уходить от серых схем работы. Как он отметил, улучшение инвестклимата представляет собой дорогу с двухсторонним движением, поэтому далеко не все зависит от страны, но очень многое. Она создает тон и формулирует правила игры, однако благоприятную атмосферу для собственной деятельности создают именно предпринимательские круги и сообщество. Речь идет о неукоснительном соблюдении и исполнении законов, о сознательном отказе от «серых и темных схем».


За 8 месяцев россияне получили в виде ипотеки 198 млрд рублей

Согласно информации Агентства по ипотечному жилищному кредитованию, за восемь месяцев текущего года в страну было предоставлено 158,9 тыс. жилищных кредитов на совокупную сумму 198,3 млрд рублей. Как подсчитали в АИЖК, объем выдачи за отчетный период в 2,6 раза превысил уровень аналогичного периода прошлого года. В количественном выражении это время граждане получили в 2,4 раза больше кредитов, нежели за первые 8 месяцев 2009 года. Ставки по ипотеке в российской валюте составили в этот период 13,4%, а в валюте — 11,1%.


В приватизации государственной собственности будут участвовать инвесторы из России и из-за границы

В приватизации государственной собственности, которая будет проходить на покрытие дефицита российского бюджета, Минфин рассчитывает как на российских инвесторов, так и на западных. По словам Алексея Кудрина, министра финансов, без иностранного участия никак не обойтись, поскольку пакеты будут серьезные, миллиардные, около 10 млрд долларов в год. Одним российскими инвесторами перекрыть ее будет сложно. Как отметил чиновник, в ближайшие 7 лет рынок окажется не таким благоприятным, как до кризиса.


Источники: РИА Новости, РБК-Недвижимость, Московский комсомолец


Кризис в России 2008-2009: история, приметы, мнения и прогнозы экспертов
на начальную - карта сайта - письмо - контакты