На главнуюПисьмоКарта сайтаКризис: история, приметы, мнения и прогнозы экспертов.


Анализ финансовых показателей банков
Список банков в РФ
Банковский кризис


 




 
 
Banklist - Экономические новости - Mirax Group просит банки о помощи
Росавтобанк

Mirax Group просит банки о помощи



13.10.2010

Mirax Group просит банки о помощи

Стройкорпорация Mirax Group обратилась к самым крупным финансовым учреждениям России — Сбербанку, ВТБ, Промсвязьбанку, Номос-Банку, Альфа-Банку и Газпромбанк - с просьбой открыть корпорации кредитование с целью завершения уже начатых проектов. Письмо подписал Максим Темников, председатель правления Mirax Group, и Станислав Серока, представитель ООО «Миракс Девелопмент». Задолженность корпорации в данный момент превышает 500 млн долларов, поэтому не дает развиваться. В связи с этим  компания попросила кредиторов отложить сроки погашения долга до того момента, когда будут завершены все начатые проекты.


Профицит торговли останется в течение нескольких лет

По словам Алексея Улюкаева, первого зампреда Центробанка, внешнеторговое сальдо России будет положительным в ближайшие несколько лет. Сокращение сальдо и увеличение импорта участники валютного рынка и аналитики называют в качестве одной из основных причин ослабления российской валюты в последнее время, несмотря на благоприятный внешний фон. Падение прекратилось на минувшей неделе после заявления Улюкаева, однако передышка оказалась короткой, и рубль снова дешевеет. По словам первого зампреда, сальдо торгового баланса будет оставаться устойчиво положительным в несколько ближайших лет.


Октябрьская инфляция может оказаться на уровне 0,6—0,8%

По словам Андрея Клепача, замминистра экономического развития, российская инфляция в этом месяце замедлится относительно сентябрьского уровня и может составить 0,6—0,8%, после этого рост цен немного ускорится. Стоит напомнить, что в прошлом месяце цены подросли на 0,8%.  По прогнозам Минэкономразвития, в годовом исчислении инфляция может составить порядка 8%.


Российские международные резервы составили 500 млрд долларов

По информации Алексея Улюкаева, первого заместителя председателя Центробанка, международные резервы страны снова достигли 500 млрд долларов. Согласно информации Банка России, международные резервы государства выросли на 1 октября текущего года до 490,099 млрд долларов с 476,266 млрд за 1 сентября. Таким образом, рост составил 13,833 млрд, то есть на 2,9%. Сентябрь оказался первым месяцем, в который ЦБ продавал на внутреннем рынке валюту, объем продаж за этот период составил 1,3 млрд долларов. В прошлом году российские международные резервы увеличились до 440,6 млрд - на 13,52 млрд долларов, то есть на 3,2%.


Источники: Lenta.ru, Reuters, РИА Новости


Кризис в России 2008-2009: история, приметы, мнения и прогнозы экспертов
на начальную - карта сайта - письмо - контакты