На главнуюПисьмоКарта сайтаКризис: история, приметы, мнения и прогнозы экспертов.


Анализ финансовых показателей банков
Список банков в РФ
Банковский кризис


 




 
 
Banklist - Экономические новости - Доходы россиян за январь — сентябрь увеличились на 4,8%
Росавтобанк

Доходы россиян за январь — сентябрь увеличились на 4,8%



19.10.2010

Доходы россиян за январь — сентябрь увеличились на 4,8%

Реальные располагаемые доходы россиян, который рассчитаны с учетом обязательных платежей и скорректированы на индекс потребцен, в период с января по сентябрь этого года увеличились на 4,8%, если сравнивать с аналогичным периодом прошлого года. В прошлом месяце реальные доходы населения выросли на 1,5% относительно сентября 2009-го, однако снизились на 0,2% относительно этого августа. Доходы в среднем на душу в нынешнем сентябре составляли 18 176 рублей – это больше на 8,7%, чем в прошлогоднем сентябре, и на 0,9%, чем в этом августе. Среднемесячная заработная плата в стране в сентябре была равна 21 376 рублям.


Инфляция в России в будущем году составит около 6,3%

По словам Владимира Путина, российского премьер-министра, инфляция в стране в будущем году планируется в районе 6,3%. Объем ВВП может составить 50,4 трлн рублей, а планируемый уровень инфляции - 6,3% при дефиците бюджета порядка 3,6% ВВП на следующий год. Кроме того, как добавил Путин, доходы государственной казны в 2011 году запланированы на уровне 8,8 трлн рублей, а расходы — 10,7 трлн.


Российский президент призывает G20 принимать решения

По мнению Дмитрия Медведева, российского президента, страны «большой двадцатки» должны принять какие-то фундаментальные решения относительно будущего валютно-финансовой системы. Как он отметил, большинство государств сходятся в том мнении, что бреттон-вудские фининституты, которые были созданы еще в середине двадцатого столетия, пока себя не исчерпали. Однако вопрос в том, какова будет валютно-финансовая система в 20—30 ближайших лет. Тех договоренностей, которые были достигнуты в середине прошлого века, считает глава российского государства, недостаточно.


Объем внутренних заимствований страны в этом году не изменится

Российское Министерство финансов не планирует менять сумму программы внутренних заимствований на нынешний год. Первоначально на 2010 год предельный размер таких займов установили на уровне 869,3 млрд рублей, а внешних — 17,8 млрд. Тем не менее после было принято решение о перераспределении их в пользу заимствований внутри государства, лимит которых отныне составляет 1,243 трлн рублей. Алексей Улюкаев, первый зампред Центробанка, на минувшей неделе озвучил оптимистичный прогноз о том, что дефицит государственного бюджета в текущем году не будет превышать 3,5% ВВП. Остальные ведомства финансово-экономического блока оказались более консервативны в своих оценках: Минфина заявил о 5% ВВП, а Андрей Клепач, замглавы Минэкономразвития, - 4,8—5% ВВП.


Источники: Прайм-ТАСС, РИА Новости


Кризис в России 2008-2009: история, приметы, мнения и прогнозы экспертов
на начальную - карта сайта - письмо - контакты