На главнуюПисьмоКарта сайтаКризис: история, приметы, мнения и прогнозы экспертов.


Анализ финансовых показателей банков
Список банков в РФ
Банковский кризис


 




 
 
Banklist - Экономические новости - На борьбу с безработицей будет потрачено 86 млн рублей
Росавтобанк

На борьбу с безработицей будет потрачено 86 млн рублей



25.10.2010

На борьбу с безработицей будет потрачено 86 млн рублей

Минздравсоцразвития страны планирует потратить на пропаганду в целях борьбы с безработицей сумму в 86 млн рублей. Такие данные приводятся на сайте государственных закупок. По информации сайта, ведомство объявило конкурс на право заключения контракта, в рамках которого будут оказываться услуг по размещению видеороликов для  информационной поддержки мероприятий, которые направлены на снижение напряженности на отечественном рынке труда в текущем году. Первоначальная цена данного контракта — 86 млн рублей. Как заявил представитель министерства, Минздрав считает телевизионную рекламу наиболее эффективным способом соцпропаганды.


Уровень социальной поддержки из госбюджета предельный

По мнению Алексея Кудрина, вице-премьер, российского министра финансов, уровень предоставления социальной поддержки населению из бюджета государства достиг предела, и возможности увеличить расходы нет, так как это потребует поднятия налогов. Как он отметил, необходимо эффективнее использовать ресурсы, увеличивать адресность оказания поддержки. Он проинформировал о том, что на сегодняшний день субъекты страны совокупно направляют на социальную поддержку, включая пенсионеров, 1,2 трлн рублей. Еще 500 млрд рублей тратит на пожилых госбюджет, и это без учета поддержки Пенсионного фонда. Кудрин отметил, что расходы довольно высокие, однако адресность слишком низкая.


Налоговый кодекс подправят, чтобы создать для инноваций условия

Президиум российского правительства в ходе заседания в понедельник должен рассмотреть федеральный законопроект о поправках в Налоговый кодекс страны в части создания для инновационной деятельности благоприятных налоговых условий. С докладом по этому вопросу должен выступить Алексей Кудрин, вице-премьер, министр финансов страны. Проект закона уточняет порядок учета расходов на опытно-конструкторские разработки и научные исследования при определении базы по налогу на прибыль инновационных организаций.


Накопительную часть пенсии оставят в системе ОПС

По словам Татьяны Голиковой, министра здравоохранения и социального развития страны, российское правительство не намерено выводить из системы обязательного пенсионного страхования накопительную часть пенсии. Стоит отметить, что ряд СМИ озвучил информацию о том, что Минздравсоцразвития предложил сделать эту часть пенсионных накоплений добровольной. Как отметила Голикова, таких планов не было и не будет, и напомнила, что существует поручение российского президента по поводу разработки долгосрочной стратегии для развития пенсионной системы.


Источники: К2Капитал, Прайм-ТАСС, РБК, РИА Новости


Кризис в России 2008-2009: история, приметы, мнения и прогнозы экспертов
на начальную - карта сайта - письмо - контакты