На главнуюПисьмоКарта сайтаКризис: история, приметы, мнения и прогнозы экспертов.


Анализ финансовых показателей банков
Список банков в РФ
Банковский кризис


 




 
 
Banklist - Экономические новости - В Москве обсудят будущее финансовой системы России
Росавтобанк

В Москве обсудят будущее финансовой системы России



15.11.2010

В Москве обсудят будущее финансовой системы России

В Москве 10 декабря проведут первый Ежегодный финансовый форум по теме «Финансовая система России: посткризисное будущее». Организаторами данного мероприятия выступила АРБ, Центр исследования финансовой системы и финансовых рынков и журнал «Финанс.». Форум пройдет при поддержке РСПП. Это событие приурочено к 20-летию со дня образования Ассоциации региональных банков. Во время форума обсудят наиболее актуальные вопросы относительно того, как можно сделать российскую финсистему устойчивее и эффективнее, в каком направлении стоит ее развивать и многое другое.


Центробанк поднял налоговую скидку по ставкам кредитов в рублях

С января следующего года компании получат возможность в значительной степени сократить налогооблагаемую базу по ставкам кредитов в рублях, нежели в валюте. В соответствии с Налоговым кодексом проценты по займам входят в внереализационные расходы налогоплательщика. Законодательство позволяет сокращать налогооблагаемую базу расходами по кредитным процентам, однако не на объем процентной ставки, а на максимальную величину, которая рассчитывается согласно закону. С января будущего года по декабрь 2012 данная величина станет составлять 1,8 от ставки рефинансирования Банк России по рублевым кредитам и 0,8 от ставки рефинансирования по валютным кредитам.


Российская безработица увеличилась в первый раз за последние восемь месяцев

Согласно данным Минэкономразвития, официальная безработица в стране впервые за последние восемь месяцев выросла на 0,2%, достигнув 1,526 млн человек. Рост безработицы в ведомстве объясняют сезонным фактором, ежегодно отмечаемым в осенний период. В 2009 году начало сезонного увеличения зафиксировали с 28 октября. За отчетный период количество безработных граждан сократилось в 34 российских регионах, а выросло в 46 регионах, включая Еврейскую автономную область, Чукотский автономный округ, Сахалинскую область и Камчатский край. Без изменений осталась численность безработных, которые были зарегистрированы в органах службы занятости Республики Бурятия, Алтайского края и Воронежской области.


Около 40% столичных платежных терминалов могут ликвидировать

Вместе с павильонами и киосками, которые торгуют «на улицу», столичные власти намерены сносить и терминалы, расположенные в них. Под угрозой оказалось примерно 10% московских платежных терминалов (около 2,5 тыс.). Терминалы, которые установлены на улице, не сносят, однако проблема затрагивает и их: подобные устройства иногда запитаны от одной электрической сети с близлежащими киосками. Стоит напомнить, что в конце прошлого Сергей Собянин, мэр Москвы, во время одного из объездов раскритиковал обилие торговых палаток и киосков в столице, и в тот же день в отставку были отправлены главы управ «Тверская» и «Пресненская». Сразу после этого префектуры сами стали вынуждать владельцев киосков и ларьков сносить их.


Источники: Banki.ru, РБК daily, РИА Новости, Ведомости


Кризис в России 2008-2009: история, приметы, мнения и прогнозы экспертов
на начальную - карта сайта - письмо - контакты