На главнуюПисьмоКарта сайтаКризис: история, приметы, мнения и прогнозы экспертов.


Анализ финансовых показателей банков
Список банков в РФ
Банковский кризис


 




 
 
Banklist - Экономические новости - Путин посоветовал не недооценивать кризисные проблемы
Росавтобанк

Путин посоветовал не недооценивать кризисные проблемы



26.11.2010

Путин посоветовал не недооценивать кризисные проблемы

Владимир Путин, премьер-министр страны, предостерегает от недооценки тех проблем, которые возникли во время мирового экономического кризиса. Как он отметил, в России, как и в остальных странах, запустили антикризисную программу, осуществляется поддержка финсистемы и реального экономического сектора. Все это принесло в России свои результаты: сокращение ВВП продолжалось не более 3-х кварталов — до середины прошлого года, а в данный момент происходит восстановление национальной экономики. По словам Владимира Путина, проблемы нельзя решать путем отказа от преимуществ глобализации торговли и финансов.


Сотрудник президентской администрации в среднем зарабатывает более 85 тыс. рублей

Самая значительная зарплата среди госслужащих страны оказалась у чиновников из президентской администрации и сотрудников правительственного аппарата. Согласно данным Росстата, их зарплата в среднем за месяц в период с января по сентябрь этого года достигала соответственно 86,9 тыс. рублей и 93,2 тыс. Зарплата в администрации российского президента выросла за данный период на 12,5%, если сравнивать с аналогичным периодом прошлого года, а заработок чиновников из правительства вырос на 14,9%. Стоит отметить, что в штате аппарата правительства на сегодняшний день 1 330 сотрудников, а в администрации президента — 1 525.


За десять месяцев 30 банков страны заработали 1,191 трлн рублей

Прибыль 30 самых крупных банков страны на 1 ноября достигла 1 трлн 191 млрд 315 млн 806 тыс. рублей, если учитывать финансовые результаты предыдущего года. Совокупные активы этих кредитных организаций на 1 ноября были равны 23 трлн 345 млрд 222 млн 372 тыс. рублей. Средства 30 этих комбанков на счетах Центробанка и в уполномоченных органах иных стран составили 459,327 млрд рублей, а на корреспондентских счетах в коммерческих банках — 254,327 млрд. Задолженность по кредитам 30-ти крупнейших банков на начало ноября - 16,454 трлн рублей, а просрочка по депозитам, кредитам и иным размещенным средствам — 824,099 млрд.


Темпы роста российского ВВП составят в будущем году 4%

Согласно прогнозам Томаса Мирова, президента Европейского банка реконструкции и развития, темпы роста российского ВВП в следующем году будут составлять 4%. Как он отметил, финансовые рынки пока не вернулись в норму, поэтому в наступающем году наиболее серьезной проблемой для ЕБРР окажется «повышенная неопределенность». Миров также заметил, что один из основных рисков во время кризиса — но не в России — заключался в том, что национальные рынки капитала были развиты недостаточно, существовала чрезмерная зависимость от кредитов в валюте.


Источники: РИА Новости, Lenta.ru, Прайм-ТАСС


Кризис в России 2008-2009: история, приметы, мнения и прогнозы экспертов
на начальную - карта сайта - письмо - контакты