На главнуюПисьмоКарта сайтаКризис: история, приметы, мнения и прогнозы экспертов.


Анализ финансовых показателей банков
Список банков в РФ
Банковский кризис


 




 
 
Banklist - Экономические новости - Россияне смогут пообщаться с Грефом через YouTube и в блоге
Росавтобанк

Россияне смогут пообщаться с Грефом через YouTube и в блоге



01.12.2010

Россияне смогут пообщаться с Грефом через YouTube и в блоге

Герман Греф, возглавляющий Сбербанк, планирует в ближайший месяц открыть собственный блог в Интернете, а также отдельный видеоканал на YouTube. В перспективе блогами могут обзавестись другие члены правления. На YouTube канал Грефа будет транслировать видеоролики, где станут давать пояснения по основным моментам жизни госбанка, по планируемым преобразованиям и другим вопросам. До этого глава Сбербанка уже обращался к каналам публичной коммуникации с банковским персоналом.


В распоряжении Министерств окажутся 98% от всех бюджетных расходов

Федеральные Министерства и ведомства уже с начала будущего года смогут получить в распоряжение 98% от всех своих бюджетных расходов. Все будет зависеть лишь от качества мероприятий, а также сроков объявления тендеров. Есть возможность своевременно исполнить бюджет будущего года. Совокупный объем расходов госбюджета в 2011 году должен составить 10,658 трлн рублей. Чтобы бюджет начал работать в полном объеме, необходимо выпустить 133 постановления, из которых 117 уже в нынешнем году. На данный момент в российское правительство было внесены на рассмотрение и утверждение четыре акта, еще 50 уже согласованы в министерствах и должны поступить в правительство в ближайшие несколько дней, а 48 находятся на согласовании.


С начала года цены в стране выросли на 7,6%

Согласно данным Росстата, инфляция в стране в период с 23 по 29 ноября достигла 0,2%, с начала этого месяца — 0,8%, а всего с начала текущего года — 7,6%. За минувшую неделю цены на пшено выросли на 3,5%, на сахар-песок, подсолнечное масло, гречневую крупу — на 1,3—1,8%, на яйца, сливочное масло, творог — на 0,5%. Стоимость плодоовощной продукции выросла в среднем на 1,3%, включая лук репчатый и капусту — на 2,2%  и 3% соответственно. Цены на автомобильный бензин выросли на 0,2%, а на дизельное топливо — на 1,7%.


В России возможно снижение нормы сбережений населения

По мнению Алексея Улюкаева, первого зампреда ЦБ, снижение нормы сбережений российского населения может начаться в ближайшее время из-за снижения динамики реальных доходов граждан и ростом потребрасходов. В текущем году АСВ предсказывает значительное увеличение вкладов населения в отечественных банках — на уровне около 30%. В будущем году данный показатель может снизиться до 20—22%. Россияне чувствуют себя более защищенным и могут потратить накоплений средства на цели потребления.


Источники: РИА Новости, Banki.ru


Кризис в России 2008-2009: история, приметы, мнения и прогнозы экспертов
на начальную - карта сайта - письмо - контакты