На главнуюПисьмоКарта сайтаКризис: история, приметы, мнения и прогнозы экспертов.


Анализ финансовых показателей банков
Список банков в РФ
Банковский кризис


 




 
 
Banklist - Экономические новости - Москва «подорожала»
Росавтобанк

Москва «подорожала»



03.12.2010

Москва «подорожала»

Самым дорогим городом этого года для иностранцев, которые приезжают работать, был назван Токио. Стоит отметить, что в прошлом году японская столица занимала третье место аналогичного рейтинга. Москва тоже «подорожала» и поднялась на 14-е место с 25-ого в минувшем году. Интересно, что на сайте ECA, которая и составляет этот рейтинг, в списке напротив номера «14» указана не «Москва», а «Россия». Кроме того, в первую тройку этого рейтинга вошли Луанда, столица Ангола и прошлогодний лидер, и Нагоя, один из самых крупных городов Японии, занявшие соответственно 2-е и 3-е место.


Центробанк оставил без лицензии Славянский Банк и Традо-Банк

В департаменте внешних и общественных связей российского Центробанка проинформировали о том, что у Традо-Банка и Славянского Банка были отозваны лицензии на осуществление банковских операций. Такое решение Банк России принял по причине неисполнения кредитными организациями законов, которые регулируют банковскую деятельность, а также нормативных актов Центробанка. В частности, Славянским Банком проводилась высокорискованная кредитная политика и не были созданы адекватные резервы на вероятные потери по кредитам. Традо-Банк в свою очередь также не обеспечивал своевременного исполнения обязательств перед своими кредиторами.


В ноябре инфляция выросла до 0,8%

Темпы роста российских потребцен в ноябре этого года ускорились до 0,8%, в то время как в октябре он оставил 0,5%. Эти данные совпадают с прогнозами ЦБ и Минэкономразвития. Всего же за одиннадцать месяцев инфляция достигла 7,6%. Ранее Эльвира Набиуллина, министр экономического развития, говорила о том, что инфляция в последние два месяца этого года вернется к показателю сентября - 0,8%. Аналогичный прогноз давал и Алексей Улюкаев, первый заместитель председателя Центробанка. В 2009 году в ноябре инфляция составила 0,3%, а по итогам года - 8,4%.


Шесть российских ПИФов специализируются на художественных ценностях

С августа этого года на территории России было зарегистрировано шесть ПИФов художественных ценностей. Как отмечают эксперты, такие закрытые ПИФы являются удобным инструментом как для инвестиций, так и для «упаковки» активов состоятельных граждан. Например, они позволяют избежать каждой при продаже предмета искусства уплаты налога на доходы. При этом ПИФы художественных ценностей не предназначены для широкого круга.


Источники: Lenta.ru, Banki.ru, Ведомости


Кризис в России 2008-2009: история, приметы, мнения и прогнозы экспертов
на начальную - карта сайта - письмо - контакты