На главнуюПисьмоКарта сайтаКризис: история, приметы, мнения и прогнозы экспертов.


Анализ финансовых показателей банков
Список банков в РФ
Банковский кризис


 




 
 
Banklist - Экономические новости - Повышен прогноз роста российского ВВП в текущем году
Росавтобанк

Повышен прогноз роста российского ВВП в текущем году



19.01.2011

Повышен прогноз роста российского ВВП в текущем году

Аналитики из скандинавской Nordea приняли решение повысить прогноз по росту российского ВВП в наступившем году с 4,5% до 5,4%. Предыдущий прогноз делался в мае 2010 года. Как считают специалисты, более уверенному восстановлению экономики Российской Федерации в нынешнем году поможет оживление кредитных потоков. Во 2-й половине 2010 года в результате спада в секторе сельского хозяйства государства экономика не оправдала ожиданий. Тем не менее ближе к концу прошлого года в экономике страны наметились также и положительные тенденции, такие как уверенное восстановление внутреннего потребления и объема инвестиций.


Появления первых универсальных электронных карт в Московской области можно ожидать до конца этого года

По словам Романа Агапова, руководитель аппарата подмосковного правительства, первые УЭК (универсальные электронные карты) могут появиться на территории Московской области еще в конце нынешнего года. Стоит напомнить, что в конце 2009 года Дмитрий Медведев, российский президент, выступил с предложением о создании национальной платежной системы, а также организовать впоследствии на ее основе выдачу соцкарт всем гражданам страны. На чипе данной карты будет записана полная информация о владельце, которая только может потребоваться при оформлении любых документов. Планируется, что такая карта будет использоваться в банкомате, Интернете, банковском платежном терминале, в сетях быстрого обслуживания, общественном транспорте для оплаты проезда и пр.


Россия не намерена сокращать объем помощи беднейшим государствам

По словам Андрея Бокарева, главы департамента международных финансовых отношений российского Минфина, Россия в скором будущем не намерена сокращать объем помощь беднейшим государствам, сообщил журналистам в среду. Как сообщалось ранее, в 2011—2013 гг. объем помощи Российской Федерации согласно данным программам будет составлять порядка 500 млн долларов каждый год. В 2009-м году помощь беднейшим странам достигала 785,02 млн долларов.


РФ не достигла по объему бюджетных доходов докризисного уровня

По словам Аркадия Дворковича, помощника президента России, наша страна пока не достигла уровня, который был до кризиса, по доходам бюджета. Хотя тяжелая стадия уже пройдена. Говоря о размере налоговой нагрузки на бизнес, чиновник отметил, что в текущем году ситуацию дополнительно проанализируют. Как надеется Дворкович, с будущего года сможем сформулировать иную структуру налогов, для того чтобы для большей части отечественного бизнеса она не была столь обременительной.


Источники: РИА Новости, Прайм-ТАСС


Кризис в России 2008-2009: история, приметы, мнения и прогнозы экспертов
на начальную - карта сайта - письмо - контакты