На главнуюПисьмоКарта сайтаКризис: история, приметы, мнения и прогнозы экспертов.


Анализ финансовых показателей банков
Список банков в РФ
Банковский кризис


 




 
 
Banklist - Экономические новости - До конца года в России должны быть признаны стандарты МСФО
Росавтобанк

До конца года в России должны быть признаны стандарты МСФО



15.03.2011

До конца года в России должны быть признаны стандарты МСФО

Дмитрий Медведев, российский президент, обратился к правительству и Центробанку с поручением до 30 декабря этого года обеспечить признание на территории Российской Федерации международных стандартов финансовой отчетности (или МСФО). Данное поручение было утверждено главой страны по итогам совещания, которое касалось формирования в России международного финансового центра и состоялось 4 марта текущего. За выполнение этого поручения назначены отвечать Алексей Кудрин, российский министр финансов, и Сергей Игнатьев, глава Центробанка.


УЭК не исключает использование карт Visa и MasterCard

Законодательство России не будет пополнено нормами, которые бы ограничивали возможность использования карт таких международных платежных систем, как MasterCard и Visa. Об этом проинформировал твитт-блоге Аркадий Дворкович, помощник президента страны. В данный момент в Госдуме обсуждается законопроект, касающийся национальной платежной системы, который был принят в первом чтении в декабре прошлого года. К очередному чтению в документ были добавлены требования об использовании платежными системами инфраструктуры, которая расположена на территории РФ – это можно истолковать, как запрет на передачу за границу информации о платежах, производимых в России.


ФСФР дополнило и исправило понятие инсайда

На официальном интернет-сайте Федеральной службы по финансовым рынкам в проекте приказа об инсайде были внесены обновленные предложения о том, что с 31 июля этого года рассматривать в качестве этого явления. Источником инсайдерской клиентской информации участникам предложено считать сделки в объеме не менее 100 млн рублей либо 0,2% от числа бумаг, находящихся в свободном обращении. В предыдущей версии данного документа любое поручение, которые было подано брокеру, уже становилось источником инсайдерской информации, что ставило под подозрения все сделки брокеров за собственный счет. В новой же версии инсайдерскими называются лишь те поручения, чье исполнение чувствительно для рынка и исходящие от инсайдера.


Минфином размещено на банковских депозитах 19,3 млрд рублей

Министерство финансов России сегодня провело размещение на банковских вкладах временно свободные денежных средства из федерального бюджета на совокупную сумму 19,3 млрд рублей. Средневзвешенная ставка составила 4,83% годовых, а ставка отсечения - 4,75%. Совокупный объем заявок, которые были направлены кредитными организациями, достиг 19,3 млрд рублей. Минимальная ставка по ним - 4,75%, а максимальная — 5,02%. В отборе заявок участвовали 4 кредитные организации.


Источники: РИА Новости, Прайм-ТАСС, Ведомости, Quote.rbc.ru


Кризис в России 2008-2009: история, приметы, мнения и прогнозы экспертов
на начальную - карта сайта - письмо - контакты