На главнуюПисьмоКарта сайтаКризис: история, приметы, мнения и прогнозы экспертов.


Анализ финансовых показателей банков
Список банков в РФ
Банковский кризис


 




 
 
Banklist - Экономические новости - Реализация 7%-ого пакет Сбербанка либо его части назначена на эту осень
Росавтобанк

Реализация 7%-ого пакет Сбербанка либо его части назначена на эту осень



21.03.2011

Реализация 7%-ого пакет Сбербанка либо его части назначена на эту осень

По словам Германа Грефа, главы Сбербанка, наблюдательный совет банка до конца этого месяца должен принять решение относительно приватизации 7%-ого пакета. Ценные бумаги, полностью либо частично,  могут быть реализованы уже нынешней осенью. Как он отметил, пока еще не решено, станет ли госбанк продавать на рынок пакет в 7% полностью, половину либо больше. Многое будет зависеть от рыночных условий. Как только окончательное решение будет принято, Сбербанк начнет процесс подготовки. Кроме того, в очередной раз Греф повторил, что не верит в вероятность появления стратегического инвестора, который приобрел бы весь приватизируемый пакет, однако он не исключает, что в размещении станут участвовать базовые инвесторы.


Сбербанк – самая дорогая торговая марка в России

Компанией Brand Finance был представлен очередной (за нынешний год) рейтинг пятисот наиболее дорогих брендов мира. Стоит напомнить, что такой список составляется каждый год. Между тем, в мировом масштабе самой дорогой торговой маркой признали Google. Сбербанк в общем рейтинге занял 65-е место. Кроме госбанка в список вошли еще 6 российских компаний: «Газпром», «Билайн», МТС, «ЛУКОЙЛ», «Роснефть» и «Магнит».


На средства ФНБ опять приобретут испанские гособлигации

Минфин России расширил список государств, в чьи ценные бумаги могут быть вложены средства ФНБ (Фонда национального благосостояния). В перечень были добавлены долговые обязательства Испании. Приказ Минфина об этом был опубликован на днях на официальном сайте ведомства. Минфин в ноябре минувшего года ограничил перечень государств, в облигации которых могут вкладываться средства из Резервного фонда и ФНБ, убрав из списка ирландские и испанские долговые обязательства. Кроме того, в перечень на сегодняшний день входят: Австрия, Бельгия, Великобритания, Германия, Дания, Испания, Канада, Люксембург, Нидерланды, США, Финляндия, Франция, Швеция.


Мавроди позвал обманутым вкладчикам в «МММ-2011»

Сергей Мавроди, который организовал финансовую пирамиду «МММ», дал обещание полностью рассчитаться со старыми вкладчиками и теми, кто пострадал от иных финансовых пирамид. Для этого надо только зарегистрироваться в его новом проекте «МММ-2011». Как заявил Мавроди, необходимость перерегистрации в «МММ-2011» участников «МММ-94» вызвана потребностью оценить объемы выплат. Он пообещал, что формы для перерегистрации в скором времени вывесят в его блоге.


Источники: Прайм-ТАСС, РИА Новости, Lenta.ru


Кризис в России 2008-2009: история, приметы, мнения и прогнозы экспертов
на начальную - карта сайта - письмо - контакты