На главнуюПисьмоКарта сайтаКризис: история, приметы, мнения и прогнозы экспертов.


Анализ финансовых показателей банков
Список банков в РФ
Банковский кризис


 




 
 
Banklist - Экономические новости - Росстат продолжит рассчитывать данные по ПИИ
Росавтобанк

Росстат продолжит рассчитывать данные по ПИИ



25.04.2011

Росстат продолжит рассчитывать данные по ПИИ

Решение об отказе Росстата от расчетов данных по ПИИ (прямым иностранным инвестициям), пока еще не было принято. Об этом проинформировала сегодня Ирина Горячева, которая возглавляет управление статистики цен и финансов. До этого в средствах массовой информации появилась информация относительно того, что Росстат больше не будет вести учет прямых иностранных инвестиций. При этом единственным источником подобных данных станет Центробанк России. Причиной такого решения называется кардинальное расхождение сведений у этих двух организация.


Важнейшая задача - улучшение инвестклимата

По мнению Дмитрия Медведева, российского Президента, необходимо навести порядок в сфере инвестиционного климата. Эти слова прозвучали во время совместного заседания попечительского совета Фонда «Сколково» и комиссии по модернизации. В ходе предыдущего заседания комиссии, которое состоялось еще в конце марта, главой государства были представлены новые инициативы, направленные на улучшение инвестиционного климата. На сегодняшний день правительство должно обязательно заниматься их реализацией. Как отметил Президент, это важнейшая задача, даже относительно тех приоритетов, которые есть у правительства.


Розница в своем традиционном виде умирает

Традиционный розничный бизнес банков в нынешнем виде, то есть с филиалами, отделениями и допофисами — в наши дни умирает не только для России, но и для всего мира. Подобное мнение высказал Сергей Иванов, президент Русского Торгового Банка.  Как он отметил, темпы роста потребления в России Интернета просто поражают. В этой области прирост составляет едва ли не 20% ежеквартально. Причем он идет именно за счет возрастных групп старше 45 лет. Что касается группы младших категорий, то они уже давно в Интернете. Уровень проникновения Всемирной сети в общество колоссален, поэтому ДБО — это уже не фантастика, а реальность.


В Северо-Кавказском регионе растет доля теневых операций

В Росфинмониторинге отмечают рост в Северо-Кавказском регионе теневых операций. Этот факт вызывает озабоченность службы. Как отметил Юрий Чиханчин, руководитель Росфинмониторинга, с этим вопросом необходимо разбираться. По его словам, предотвратить появление масштабных теневых схем, которые действуют на банковских площадках, удается не всегда. Этим криминал и пользуется в собственных целях. Лишение ряда банков лицензий в прошлом году свидетельствует о том, что данный вопрос оставлять без внимания нельзя.


Источники: РИА Новости, Вести.Ru,  Banki.ru


Кризис в России 2008-2009: история, приметы, мнения и прогнозы экспертов
на начальную - карта сайта - письмо - контакты