На главнуюПисьмоКарта сайтаКризис: история, приметы, мнения и прогнозы экспертов.


Анализ финансовых показателей банков
Список банков в РФ
Банковский кризис


 




 
 
Banklist - Экономические новости - Агентством по страхованию экспортных кредитов будет застраховано до 1 млрд долларов
Росавтобанк

Агентством по страхованию экспортных кредитов будет застраховано до 1 млрд долларов



11.05.2011

Агентством по страхованию экспортных кредитов будет застраховано до 1 млрд долларов

Агентство РФ по страхованию экспортных кредитов в нынешнем году должно застраховать кредиты на совокупную сумму до 1 млрд долларов, а к 2013 году данный объем планируется увеличить до 14 млрд. Об этом рассказал Владимир Путин, премьер-министр РФ, во время съезда Союза машиностроителей России. Как он отметил, пока данная структура новая и в этом году лишь начнет собственную работу, по этой причине объем страхования окажется небольшим. Тем не менее, через два года страховаться будет свыше 15% экспортных кредитов для продукции отечественного машиностроения.


Комитет ГД по финрынку высказался за законопроект об исключении критерия доходности банка из обязательных

Комитет Государственной Думы по финансовому рынку сегодня дал рекомендации нижней палате российского парламента принять в 1-ом чтении проект закона, которые предусматривает признание утратившими силу некоторых положений законодательных актов страны. Документ, который был внесен депутатом Владиславом Резником и Анатолием Аксаковым, предполагает исключение из обязательных критериев для определения финансовой устойчивости банка критерия, который касается доходности банка, то есть наличия у банка на 2 отчетные квартальные даты подряд плохой оценки по группе показателей доходности.


Объем резервов банков в апреле снизился на 0,4%

По словам Алексея Симановского, директора департамента банковского регулирования и надзора ЦБ, банки в апреле этого года сократили объем резервов на 0,4%. Как он отметил, без учета данных Сбербанка резервы за прошедший месяц практически не изменились, составив на 1 мая сумму в 1,509 трлн рублей - это равно 99,6% к уровню 1 апреля. Доля резервов в банковских активах на 1 мая была равна 6,06% против 6,11% на 1 апреля. Кредитный портфель по нефинансовому сектору (без данных Сбербанка) вырос в апреле на 1,5%, а кредитный портфель физлиц вырос за тот же период на 2,9%.


Столичные власти станут активнее компенсировать малому бизнесу ставки по ссудам

По словам Алексея Комиссарова, который руководит департаментом поддержки и развития малого и среднего предпринимательства Москвы, власти российской столицы планируют увеличить число предприятий среднего и малого бизнеса, получающих компенсацию ставки по займам, в десятки раз в нынешнем году. Как он отметил, на сегодняшний день власти Москвы могут оказывать поддержку малому и среднему бизнесу в виде компенсации 2/3 ставки рефинансирования Центробанка – это около 5%.


Источники: Прайм-ТАСС, РИА Новости


Кризис в России 2008-2009: история, приметы, мнения и прогнозы экспертов
на начальную - карта сайта - письмо - контакты